Пятница, 29.03.2024, 13:02
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 21 » Качество услуг теперь можно оценить
13:49
Качество услуг теперь можно оценить

Муниципальный центр начал работу в «тестовом» режиме

Елена ЩЕРБОВА

«Никопольская правда»

Вчера, 20 июля, в «пробном» (тестовом) режиме начал свою работу Муниципальный центр услуг. О том, что в Никополе стартовал пилотный проект Днепропетровской облгосадминистрации «Відкрита влада», который обеспечит удобное и оперативное получение необходимых людям услуг, мы подробно рассказывали нашим читателям в №77-78 от 7 июля. Теперь центр начал свою работу, так что каждый никопольчанин может самостоятельно оценить это нововведение.

Напомним, что Муниципальный центр услуг работает на базе Разрешительного центра, где раньше выдавали только разрешительные документы. Теперь здесь будут предоставлять разрешительные и согласовательные документы, а также административные услуги.

– На сегодняшний день в центре работают 16 служб (планируется 29), оказывая населению 189 услуг, – рассказывает заместитель начальника отдела по вопросам содействия развитию малого и среднего бизнеса, государственный регистратор Юлия Василенко. – К муниципальным услугам относятся административные, коммунальные, хозрасчётные услуги, которые предоставляют структурные подразделения органов исполнительного совета и областных государственных органов (СЭС, ветеринарная служба, отдел природопользования и др.), а также коммунальные предприятия и предприятия, которые предоставляют коммунальные услуги. К примеру, в Муниципальном центре услуг можно подать документы на оформление права собственности, оформить проект перепланировки квартиры, заказать акты обследования земельных участков, получить копии решений городского совета, справки социально-правового характера, разрешение на отключение отдельных домов от централизованного отопления, а также технические условия по различным инженерным коммуникациям.

С полным перечнем услуг каждый желающий может ознакомиться на официальном сайте Никопольского городского совета (в разделе «Бизнес»).

Пока (в течение месяца) Муниципальный центр услуг работает каждую среду, но в дальнейшем будет работать ежедневно.

Вся информация о службах Никополя содержится на нашем сайте, а также будет размещена на инфобоксах-терминалах в центре. В дальнейшем такие инфобоксы планируется разместить в наиболее посещаемых горожанами местах – авто- и железнодорожном вокзалах, центральном универмаге, супермаркетах, – для того, чтобы каждый мог получить интересующую его информацию. Кроме этого, если человек сдал документы на получение разрешения, согласования или получение административной услуги, то может посмотреть в режиме он-лайн на какой стадии разработки или выполнения находится заявление или услуга.

Конечно, как в любом начинании возможны сложности, именно для того, чтобы их выявить и устранить, мы начали работу Муниципального центра в «пробном» режиме. Торжественное его открытие запланировано ко Дню Независимости Украины.

Надо сказать, что предприниматели уже успели оценить все удобства от работы центра, а граждане ещё нет. Поэтому хотелось бы обратиться к никопольчанам: если вы хотите без нервотрёпки и проволочек получить разрешительные или согласовательные документы или какую-либо муниципальную услугу – обращайтесь в Муниципальный центр услуг, тут вам гарантируют качество.

Просмотров: 608 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz