Пятница, 29.03.2024, 15:01
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 4 » Молодой семье мэр вручил ключи от квартиры
07:14
Молодой семье мэр вручил ключи от квартиры

А 25 юным никопольчанам, которым накануне Дня Конституции Украины исполнилось 16 лет, – паспорта

Елена ЩЕРБОВА

«Никопольская правда»

Паспорт – это документ, подтверждающий личность и гражданство его владельца, а получение паспорта – одно из значимых событий, потому что знаменует собой начало сознательной гражданской жизни человека. Во Дворце торжественных событий 25 юных никопольчан, которым накануне Дня Конституции исполнилось 16 лет, получили главный документ гражданина нашей страны. Кроме этого, городской голова Руслан Токарь вручил супругам Сапижак ключи от квартиры.

Среди почётных гостей на торжественной церемонии присутствовали городской голова Руслан Токарь, заместитель городского головы Лариса Дуксова, руководитель фракции Партии регионов в Никопольском городском совете Александр Мальченко, начальник отдела по вопросам культуры, молодёжи, спорта и туризма Ольга Пастушок, директор центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Оксана Грицик и др.

Вручая ключи от трёхкомнатной квартиры Дмитрию и Маргарите Сапижак, Руслан Токарь сказал:

– Такие события не должны быть праздником. Но, к сожалению, получить квартиру для семьи сейчас действительно сложно. Нужно, чтобы каждая молодая семья имела возможность получить отдельную жилплощадь, и я понимаю, что обеспечить это моя обязанность и задача городского совета.

Дмитрий и Маргарита – оба инвалиды, но счастливые родители двойняшек – Лизы и Егора.

– Мы познакомились на спортивных соревнованиях по баскетболу, встречались полгода, а потом решили пожениться, – рассказывает Дмитрий. – После рождения малышей, о спорте пришлось забыть, сами понимаете, – семейные хлопоты приятны, но требуют большего времени. Об отдельном жилье мечтали с момента рождения двойняшек и вот, наконец-то, наша мечта сбылась. Правда, мы не ожидали, что всё произойдёт так торжественно и сам мэр вручит нам ключи от квартиры.

Квартира расположена в многоквартирном доме по ул. Шевченко на первом этаже. Её для молодой семьи приобрели за средства городского бюджета, а также ещё выделят материальную помощь для того, чтобы сделать пандус и ремонт в квартире.

Также городской голова вручил юношам и девушкам главный документ Украины:

– Получить паспорт в такой день – это очень символично и должно стать удачным началом самостоятельной жизни в статусе гражданина нашей страны. Что значит стать гражданином государства? На мой взгляд, это значит получить больше обязанностей и задуматься о своём активном участии в жизни страны, вкладе в её развитие и процветание. Надеюсь, что всё у вас получится, и с сегодняшнего дня вы ощутите ответственность за свой родной город, регион, страну и будете принимать правильные решения, чтобы сделать их лучше.


От Партии регионов юные никопольчане получили сувениры и праздничные ленточки голубого цвета, на которых было написано гордое звание «Гражданин Украины».

Напутствуя счастливых обладателей новеньких паспортов, Александр Мальченко сказал:

– Сегодня вы стали полноправными гражданами нашего Отечества и я хочу, чтобы вы гордились, что являетесь украинцами, а также, чтобы вы сделали нашу Украину такой, чтобы ей можно было гордиться, ведь именно от вас зависит будущее нашей страны. Наш Президент уделяет внимание развитию молодёжного направления. В Никополе месяц назад была создана организация «Молодые регионы», так что двери нашей партии и этой организации открыты для вас всегда. Поздравляю вас с этим знаменательным событием, желаю вам счастья, здоровья и удачи! 

Просмотров: 769 | Добавил: Roves | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz