Пятница, 19.04.2024, 09:30
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 26 » В Никополе продолжают делать дороги
14:13
В Никополе продолжают делать дороги

Завершились тендеры на выполнение ремонтных работ

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда»

То, что в нашем городе теперь отдают предпочтение сплошному ремонту дорог, а «ямочный» уходит в прошлое, уже понятно даже тем, кто газет не читает. Все происходит на виду. Любой никопольчанин может посмотреть, как и что делается. Сейчас ремонтные дороги ведутся в центре города, вокруг исполкома. Это и понятно – начинать нужно с центра, а потом уже постепенно отдаляться. Какие еще дороги в ближайшее время ждет полная реконструкция, рассказал начальник отдела коммунального хозяйства Владимир Пинчук.

- Сейчас закончен ремонт дороги на участке от «кольца» возле здания исполкома до центрального универмага, - рассказывает Владимир Александрович. – Нашей задачей было не просто сделать ремонт, а сделать его качественно. Поэтому проводилось выравнивание дороги, а также был сделан наклон, чтобы убрать «вечную» лужу на пешеходном переходе. Теперь фирма, которая выполняла эти работы, займется внутриквартальными дорогами и «ямочным» ремонтом. Кроме того, состоялся тендер, по результатам которого были определены исполнители работ на других улицах Никополя. Вскоре начнется ремонт на улицах Довгалевской и Рыжикова, а также Альпова, Дружбы, Некрасова, В. Усова, Шевченко, Первомайской (от переезда до улицы Рыжикова). Будет отремонтирована площадь Богдана Хмельницкого и прилегающие к ней улицы.

Естественно, тех четырех миллионов гривен, которые предусмотрены в городском бюджете на оплату этих работ, не хватит. Но благодаря компенсации за расположение нашего города в 30-километровой зоне от Запорожской АЭС, мы получили еще пять миллионов на ремонт дорог. И еще 1,125 млн. грн. – из областного бюджета. Также областное управление ЖКХ провело свой тендер на ремонт дорог в Никополе. Таким образом, участок улицы Первомайской от «кольца» до улицы Карла Либкнехта будет отремонтирован за счет областного бюджета.

На следующий год коммунальщики планируют провести реконструкцию проспекта Трубников с расширением проезжей части и высаживанием новых деревьев, также возможна замена старого чугунного забора. 

Просмотров: 787 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz