Пятница, 19.04.2024, 09:30
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Март » 02
Роман ВАСИЛЬЕВ  

В городском доме культуры состоялось торжественная часть традиционного конкурса «Студент года-2990». В этом году его победительницей стала представительница известной в городе творческой семьи Нагорных. Правда, Екатерина уже успела выйти замуж за парня по имени Иван, учившегося в том же вузе и ставшего дипломированным финансистом, и поменять фамилию на Иванову, но в конкурсной программе она еще числилась под своей, девичьей, фамилией.
Многие жители нашего города хорошо помнят бабушку Кати – Клавдию Михайловну Нагорную, которая долгие годы работала директором КСК НЗФ, а до этого была третьим секретарем горкома КПУ. Два года назад мы писали о свадьбе старшего брата Кати. Лейтенант милиции Юрий Нагорный, выпускник Одесской юридической академии, отличился тем, что вся церемония проходила в торжественном милицейском стиле: патрульная машина, украшенная белыми цветами, возила молодоженов, а ... Читать дальше »
Просмотров: 1665 | Добавил: Roves | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Елена ЩЕРБОВА 

В прошлую пятницу в актовом зале СШ № 25 прошли торжества, но… не совсем по обычному поводу. Собравшиеся чествовали смелых и решительных ребят, которые 5 февраля самостоятельно, без помощи взрослых, задержали квартирного вора. О том, как это происходило, нам рассказала старший следователь, майор милиции Ирина Деева, о чем мы и сообщили в номере "НП” от 18 февраля.
Сейчас вор-рецидивист благодаря бдительности школьников находится под стражей. А вот как же развивались события по версии самих виновников торжества? О чем думали они, пускаясь в погоню за преступником? Слово самим школьникам.
– Мы шли домой после уроков, и возле дома № 49 по ул. Чубаря увидели, как какой-то невысокий мужчина, одетый во все черное, разбивает рукой окно на первом этаже, – рассказывает пятиклассница Вика Пономаренко. – Мы закричали: "Вор, вор!” Там еще мальчики из нашего класса были – Егор, Дима и Миша, но они на н ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: Roves | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Елена ЩЕРБОВА    

На городских дорогах к наступлению весны ям и колдобин стало вдвое больше. Автомобилисты еще не полностью оценили масштаб трагедии, но по опыту прошлых лет знают – от наших дорог после зимы ничего хорошего ждать не стоит. Переход от зимы к весне не проходит безболезненно для дорожного покрытия. Тают снежные завалы, а под ними во всей красе обнажаются  недостатки.
– В последние дни установилась плюсовая температура воздуха, потихоньку тает снег и меняется общий вид города, обнажая на дорогах огромное количество ям. Безусловно, сегодняшний их вид шокирует всех, и меня в том числе, – сказал городской голова Сергей Старун на прошедшем в прошлый четверг брифинге для местных СМИ. – Зима была очень сложная, нечто подобное наблюдалось лет десять-пятнадцать назад, но вот чтобы получить весь подобный "набор” зимних подарков за короткий промежуток времени - такого случая я не припомню. П ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: Roves | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (1)

Роман ВАСИЛЬЕВ  

Пламя вспыхнуло в квартире №57 дома №24 по улице Дружбы вечером 24 февраля. В считанные секунды двухкомнатная квартира на третьем этаже была полностью объята пламенем.
Огонь бушевал с такой силой, что языки пламени и снопы искр вырывались  наружу и перекинулись на соседние балконы. Особенно сильно пострадал балкон квартиры сверху (благо, ее  хозяин вскоре после пожарища установил у себя новенький балконный блок).
Когда первое отделение пожарной охраны прибыло на место, стало очевидно, что с пожаром справиться будет непросто, а под угрозой - уже добрая половина пятиэтажки. Поэтому было вызвано второе отделение, и уже двумя машинами и расчетами пожарные справились с огнем. Хотя даже удвоенными силами на ликвидацию пожара ушло около 30 минут. Квартира, в которой начался пожар, выгорела полностью, сгорели и три соседних балкона.
Общая сумма ущерба составила около 45 тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Добавил: Roves | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz