Пятница, 26.04.2024, 07:07
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 22 » Аппаратура для никопольских больниц
13:35
Аппаратура для никопольских больниц

Депутаты городского совета от фракции партии «Батьківщина» презентовали для лечебных учреждений увлажнители воздуха

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда»

Бывает так, что депутатом становится социально активный человек, а бывает, что, став только депутатом, человек становится социально активным. В любом случае итог один – люди, которых мы избрали в городской совет, стараются принести городу какую-то пользу даже, если это не входит в их обязанности. Так вчера депутаты от фракции партии «Батьківщина» привезли аппаратуру для городских больниц.

Оснащение никопольских лечебных учреждений необходимым оборудованием остается острым вопросом уже на протяжении долгих лет. Время от времени удается выделить какие-то средства из городского бюджета на приобретение той или иной техники. В прошлом году на эти цели были направлены часть средств, поступавших в город из государственного бюджета, как компенсация за размещение в 30-километровой зоне Запорожской атомной станции.

Но этого не достаточно, чтобы в больницах было все необходимое. Кроме того, техника, как и наука, не стоит на месте. Каждый год появляется более новое оборудование. Если мы хотим получать современное медицинское обслуживание, то и оснащение наших больниц должно соответствовать этим высоким требованиям.

- Депутаты нашей фракции, понимая, что в городском бюджете не хватает средств для приобретения всего необходимого, сегодня дарят больницам ультразвуковые освежители воздуха, - рассказывает руководитель фракции партии «Батьківщина» в городском совете Александр Бабанин. – Эти приборы позволяют поддерживать необходимый уровень влажности в помещении. Они программируются для создания нужной влажности в нужное время, а также оснащены ионизатором для улучшения здоровья. Сегодня мы дарим такие приборы реанимационному отделению 1-й городской больницы и больнице № 4 (кардио-сосудистый центр).

Увлажнители воздуха особенно необходимы при лечении заболеваний, связанных с легкими – пневмония, астма, бронхиты и тому подобное. Также нужны они в реанимационных отделениях, где люди постоянно прикованы к постели. О необходимости таких приборов никопольские медики говорил уже давно, но так как они не являются медицинским оборудованием первой необходимости, как, например, дефибриллятор или аппарат для искусственной вентиляции легких, то средств на них никогда не хватало. 

Просмотров: 656 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz