Четверг, 25.04.2024, 20:01
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Бизнес и власть слышат друг друга
14:44
Бизнес и власть слышат друг друга

Об этом заявил городской голова Руслан Токарь на региональной конференции

Наталья ШЕВЧЕНКО

«Никопольская правда»

Вчера в большом актовом зале горсовета состоялось заседание регионального масштаба под названием «Открытый диалог с бизнесом». Поговорить о проблемах и перспективах развития частного бизнеса в наш город приехали предприниматели со всех городов и весей Никопольского района. Своих коллег радушно встречали бизнесмены-никопольчане.

Места в президиуме заняли руководители различных региональных подразделений Пенсионного фонда, финансисты области и района, лидеры общественных бизнес-организаций. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился городской голова Руслан Токарь, который после радушных приветственных слов ко всем гостям, сказал следующее:

- Мы все должны доказать, что бизнес и власть слышат друг друга, что это неразделимый тандэм, который приведет к экономическим успехам. Сегодня в Никополе мы реформируем отношения местной власти и предпринимательства, мы находим тактику и алгоритм нашего сотрудничества. Наша задача создать все условия для развития малого и среднего бизнеса у нас в городе. Надеюсь, сегодняшний диалог станет открытым общением, а в дальнейшем даст основу для новых перспектив.

Глава Никопольской райгосадминистрации Сергей Воронов продолжил слова мэра Никополя:

- Сегодня мне очень комфортно работать с представителями городской власти. Сегодня мы не разделяем проблемы города и района. Мы объединяем и решаем их. В наших планах с городским головой открыть единый разрешительный центр для сельских и городских предпринимателей, что позволит расширить инфраструктуру бизнеса всего Никопольского района. Думаю, что сегодняшняя встреча с предпринимателями города и района станет стартом для новых перспективных реформ и поиска решения существующих проблем.

Диалог «глаза в глаза» состоялся на довольно высоком уровне. Такого масштабного мероприятия по проблемам бизнеса в Никополе еще не было. Более того, каждому предпринимателю была представлена возможность ответить на вопросы анкет, которые были вручены каждому гостю. Если подытожить все вопросы, то составители пытались выяснить два направления ведения предпринимательства: что сегодня помогает, а что мешает развитию бизнеса. Анкеты были и городского, и областного уровней. По заверениям организаторов мероприятия, каждый ответ будет изучен специалистами, а по итогам изучения мнений будут разработаны мероприятия по улучшению макро- и микроклимата в бизнесе любого уровня.

Как всегда в числе основных проблем бизнесмены назвали высокие налоги, пробелы в разрешительной системе, недоработки и перегибы контролирующих органов. 

Просмотров: 758 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz