Пятница, 29.03.2024, 04:02
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 16 » Футбольный сезон открылся турниром Майера
07:21
Футбольный сезон открылся турниром Майера

Организаторами и спонсорами соревнования выступили депутаты городского совета

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда»

Турнир имени Виктора Майера – уникальное явление в никопольском футболе. Он проводится уже 21 год, объединяет спортсменов разных возрастов, открывает футбольный сезон и способствует развитию этого вида спорта в районе Новопавловки и Довгалевки. Спонсорами соревнований выступают депутаты городского совета от Партии регионов Михаил Метер и от партии «Батьківщина» Анатолий Доброродний.

Турнир имеет не столько спортивное и соревновательное значение, сколько социальное. В первую очередь депутаты заботятся о том, чтобы спортом занимались школьники. Тогда у них будет меньше времени на всякие глупости и асоциальный образ жизни. Напротив – больше внимания они будут уделять своей физической культуре, здоровью, а также увидят, что за хорошие результаты можно получить соответствующее вознаграждение.

Каждый год депутаты дарят школьным командам за призовые места подарки, которые нужны и полезны для школ. А лучшие игроки получают личные призы. Так команда школы №16 в этом году получила от Михаила Метера музыкальный центр.

- Сегодня детский футбол поддерживают на всех уровнях власти, у нас это и городской совет и глава райгосадминистрации Сергей Воронов, и губернатор области Александр Вилкул, - говорит Михаил Аркадиевич. – Турнир Майера проводится уже 21-й год, и можно с уверенностью говорить, что сегодня он лучше, чем 5 лет назад были любые соревнования в городе. 

Кроме школьников в турнире принимают участие и взрослые команды, игроки которых в свое время выступали за профессиональные команды, такие как «Колос».

- Федерация футбола перевела турнир Майера в разряд общегородских и теперь он открывает в Никополе футбольный сезон, - рассказывает Анатолий Доброродний. – А 21 год назад здесь на этом поле погиб наш футболист, житель Новопавловки Виктор Майер. В его честь и проводятся эти соревнования.

Просмотров: 960 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz