Пятница, 19.04.2024, 10:53
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 25 » Город выдержал испытание снегом
11:47
Город выдержал испытание снегом

Зима все-таки устроила экзамен коммунальным службам

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда»

Большая часть зимы прошла почти без серьезных морозов и снегопадов. Один только раз в декабре природа подкинула неприятный сюрприз в виде проливного дождя, который шел, не смотря на температуру воздуха -4 градуса по Цельсию. Все остальное время было относительно тепло и сухо. И вот в субботу, 22 января, пошел небольшой снег, который в воскресенье превратился в снегопад.

Во время своего доклада о готовности города к зиме и.о. начальника УЖКХ Виктор Пугачев говорил о проблемах со снегоуборочной техникой, которой катастрофически не хватает («Никопольская правда» №1-2 от 6.01.2011). Именно к нему мы обратились утром в понедельник, чтобы выяснить ситуацию по городу.

- К восьми часам утра все основные городские дороги, я имею в виду те, по которым ходят автобусы, были очищены от снега, - отчитался Виктор Борисович. – Техника закончила работу на центральных улицах и отправилась в частный сектор. Отсевом посыпаны перекрестки, спуски и подъезды к автобусным остановкам.

Городской голова Руслан Токарь, который ранее также высказывал опасения по поводу готовности города к сюрпризам стихии, в этот день не скрывал своей радости.

- Я очень доволен, что сегодня, когда перед городом встала проблема уборки снега, были отброшены все непонимания и конфликты, - сказал Руслан Иванович. – На уборку снега вышли работники и транспорт не только коммунальных служб, но и частных предприятий. Люди работали абсолютно безвозмездно, понимая, что это нужно всей громаде. Я очень благодарен этим предприятиям и обещаю им свою поддержку при решении каких-либо вопросов. Работа началась еще в воскресенье, когда снег валил весь день, и не закончилась, пока дороги не были очищены. Я лично контролировал ситуацию на дорогах, постоянно находился на связи с дежурным МЧС. Хочу отметить, что работа велась четко и слажено, без каких-либо сбоев. Есть у нас вопросы к ЖЭКам по поводу уборки внутриквартальных территорий. Там есть проблемы, производилась она не достаточно быстро и эффективно, но это скорее вопросы технического плана.  

Таким образом, можно с уверенностью констатировать, что город испытание снегопадом выдержал. 

Просмотров: 743 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz