Пятница, 29.03.2024, 04:11
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 27 » Хлеб пока не дорожает
13:59
Хлеб пока не дорожает

Никопольский хлебозавод сдерживает повышение цен на продукт первой необходимости

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда»

Хлеб – главный стратегический товар, продукт первой необходимости. Слух о повсеместном повышении цены на него вызвал опасения среди никопольчан. Многие хлебозаводы Украины, в том числе и предприятия Днепропетровской области, постепенно начали повышать цены, но в Никополе пока они остаются на прежнем уровне.

 Главным предприятием, которое обеспечивает нас хлебом является Никопольский хлебокомбинат. Это мощное предприятие, которое производит множество изделий, начиная от праздничных тортов и заканчивая так называемыми «социальными» сортами хлеба. От работы этого предприятия в первую очередь зависит наличие в наших магазинах этого самого социального хлеба.

- Не буду скрывать, на сегодняшний день многие предприятия вынуждены повышать цену на всю свою продукцию, включая «социальные» сорта, - рассказывает директор Никопольского хлебокомбината Ирина Петровенко. – Это происходит из-за повышения цен на бензин и горюче-смазочные материалы, которая заложена в себестоимости продукции. Мы пока сдерживаем повышение цен на нашу продукцию, изыскивая внутренние резервы предприятия. Буквально сегодня мы приняли решение не повышать цены на такой хлеб как «Формовой белый» и «Формовой ржаной». Негативная тенденция прослеживается в целом по предприятиям нашей отрасли, но мы сдерживаем повышение с начала года и будем это делать до тех пор, пока будет такая возможность.

Никопольский хлебозавод является коммерческим предприятием, задача которого, как и любого другого, это получение прибыли. Тем не менее, это предприятие традиционно заботится о людях, живущих в нашем городе. Понятие «социальных» сортов хлеба вводилось для того, чтобы любой человек мог позволить себе его купить, а хлебозаводы при этом не терпели убытков. Денег на хлеб должно хватать всем. Поэтому руководство предприятия хорошо понимает степень социальной ответственности и делает все возможное для сдерживания цен. 

Просмотров: 707 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz