Четверг, 25.04.2024, 08:06
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 11 » «НЕ ПУТАТЬ САМОУПРАВЛЕНИЕ С САМОУПРАВСТВОМ!»
14:49
«НЕ ПУТАТЬ САМОУПРАВЛЕНИЕ С САМОУПРАВСТВОМ!»
Так определяют свою миссию мэр, чиновники и депутаты, получившие ко Дню местного самоуправления грамоты и награды 

Василий АРХИПОВ

День местного самоуправления – вроде бы «отраслевой» и достаточно узкий профессиональный праздник, но собирает он по обыкновению первых и самых главных людей города. Отмечают его управленцы, от которых во многом зависит жизнедеятельность городского «организма», и депутаты городского совета - «мозг» Никополя. Именно от их правильной и продуктивной работы зависит функционирование всех остальных «органов».

В редкий другой день в календаре одновременно в одном зале собираются все первые лица города – мэр и все его заместители, секретарь городского совета и все руководители фракций и постоянных комиссий горсовета, руководители коммунальных служб, председатели квартальных комитетов, ОСМД и других структур городского самоуправления, а также люди, которые внесли посильный, но заметный вклад в развитие Никополя.

Пятница. На сцене зала городского дома культуры -  городской голова Никополя Сергей Старун. Он вручает официальные грамоты и благодарности своим коллегам, с которыми вместе стоял у истоков становления местного самоуправления, а также руководителям депутатских фракций, которые сегодня играют важнейшую роль в это процессе.

- Сегодня мы чествуем тех людей, которые работают в интересах территориальной громады, - сказал Сергей Владимирович. – Конечно, они выполняют и часть функций государства, поскольку мы – тоже его часть, и никуда от этого не уйдем. Но все-таки большая часть нашей работы и возложенной на нас ответственности - это ответственность перед горожанами и работа ради них. Это - решение их ежедневных, малых и больших, проблем. И за эти годы мы научились понимать это, работать и выполнять те задачи, которые ставят перед нами жители Никополя. Сегодня власть в городе – это люди, которых избрали жители нашего города, объединенные в городском совете. Именно он принимает основные стратегические решения, именно он имеет в своих руках инструмент решения наших сегодняшних проблем, построения нашего будущего. Исключительно в его компетенции – управлять бюджетом, коммунальной сферой, распределять земельные фонды и т. п. Для того, чтобы эти решения давали результат, мы нанимаем специалистов в разных областях, которые и выполняют эти задачи. Процесс становления самоуправления, его «шлифовки» пока идет - он еще не завершился. Есть у нас и ошибки, потому как не было времени для накопления достаточного опыта. И сегодня, когда нас поздравляют с этим днем, говорят: «желаем вам самоуправления, а не самоуправства». И я это поддерживаю. Очень важно, чтобы люди, которые сегодня приходят во власть, не путали эти два понятия. Но за это в не меньшей степени несет ответственность и сама громада Никополя, которая выбирает этих людей. Мы же будем продолжать работать только на позитивный и конкретный результат, учиться, повышать свою квалификацию и качество работы.

Многие достойные люди получили в этот день награды из рук мэра. Сам же он накануне был награжден в Днепропетровске нагрудным знаком областного совета «За развитие местного самоуправления».

 - За все эти годы работы никогда я не ставил цели получать награды и грамоты, - прокомментировал это событие Сергей Старун. – И я думаю, что этот знак заслужили все мы. Город наш очень интересен. Мы идем своей дорогой, иногда противоречивой, тернистой, но – уверенной и  результативной. Мы на деле показали, что в области развития местного самоуправления мы находимся среди  лидеров, и эту тенденцию намерены всячески поддерживать…

КТО ПОЛУЧИЛ НАГРАДЫ?

На торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления в Украине, как минимум 27 работников исполнительных органов городского самоуправления, депутатов горсовета, руководителей коммунальных предприятий, учреждений и служб, работников образования, здравоохранения, культуры и спорта получили почетные грамоты и благодарности от имени руководителей области и города.

Благодарности главы облгосадминистрации были объявлены начальнику горотдела образования и науки Василию Камбуру и начальнику горздравотдела Татьяне Савченко.

Почетной грамотой председателя областного совета  награждены первый помощник городского головы Василий Забигайло, председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам законности, правопорядка, защиты прав потребителей и мобилизационной работы Евгений Бовкун, начальник отдела горсовета по работе с общественностью Светлана Крохмаль.

Грамот руководства областного совета удостоены депутаты городского совета Александр Мальченко (руководитель фракции Партия регионов) и Александр Разин (руководитель фракции БЮТ).

За профессиональные успехи и добросовестный труд двенадцать человек получили благодарности городского головы. Такой наградой отмечены главный специалист по работе с органами самоорганизации населения отдела горсовета по работе с общественностью Алексей Чернявский, заслуженный тренер Украины по кикибоксингу, директор детско-юношеского спортивного клуба «Беркут» Михаил Поперечнюк, старший инспектор Госинспекции гражданской обороны и техногенной безопасности райотдела областного ГУ МЧС Руслан Ахтямов и начальник караула СГПЧ-28 Александр Луговской (что касается последних двух человек, то благодарностью отмечены, прежде всего, решительные действия, мужество и профессионализм, проявленные при ликвидации пожара, вспыхнувшего 29 октября на ул. Первомайской, 26). Благодарности мэра удостоены и председатели пяти квартальных комитетов: №4 – Валентина Газарян, №12  - Любовь Загребельная,  №13 – Валентина Карленко, №24 – Валентина Козлова и №34 Ольга Якимец, а также председатели четырех ОСМД: Ольга Булгарина (ОСМД «Хуторок-Н»), Павел Пригода (ОСМД «Перемога»), Людмила Степанова (ОСМД «Яхонт») и Елена Юркова (ОСМД «Элитцентр-Н»).

Наконец, почетные грамоты городского головы были вручены депутату горсовета, директору ООО «Управляющая компания «Комэнерго-Никополь» Андрею Кинашу,  депутату горсовета, исполнительному директору ЗАО «Никопольский медиа-центр» Евгению Ерохову, начальнику отдела горсовета по вопросам культуры, молодежи, спорта и туризма Ольге Пастушок, государственному регистратору отдела горсовета по вопросам содействия малого и среднего бизнеса Римме Гайворонской, главному специалисту отдела контроля горсовета Раисе Гринах, главному специалисту аппарата Никопольского горсовета Ольге Захарченко, заведующей детскими яслями-садом №2 «Капитошка» Наталье Гетьманенко, учителю начальных классов гимназии №15 Светлане Карамушке.

 

На этом же собрании городской голова Сергей Старун поздравил с днем рождения Галину Маршацкую – председателя городского совета ветеранских организаций государственных учреждений.

Просмотров: 1404 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz