Среда, 24.04.2024, 19:09
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 24 » Никополь станет центром госпитального округа
13:57
Никополь станет центром госпитального округа

Об этом заявил губернатор Александр Вилкул во время посещения роддома

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда»

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул посещал наш город однажды – в прошлом году. Тогда его визит носил скорее праздничный характер. Он подарил никопольчанам новую современную детскую площадку, которая была установлена в парке Победы. Теперь губернатор приехал с исключительно рабочим визитом. Он посетил никопольский роддом и рассказал о модернизации системы здравоохранения.

Так как ремонт сделан еще не во всех помещениях, Александр Вилкул лично проверил, что уже сделано, а что еще только предстоит сделать.

- Роддом – один из основных вопросов социально-экономического развития Никополя, - заявил губернатор. – Мэр города мне пообещал, что через три недели будет закончен проект реконструкции второй части здания, и можно будет выделять на него средства. Мы обсудили также вопросы оборудования. В прошлом году мы передали медицинское оборудование на сумму порядка 1,5 млн. грн. Теперь определились, что еще нужно для качественного функционирования роддома. Такое большое внимание никопольскому здравоохранению мы уделяем потому, что в этом городе будет один из центров госпитальных округов, на которые поделена вся область. А это означает другое качество медобслуживания, большие объемы финансирования, но соответственно и больше требований к медикам.

Губернатор дал положительную оценку работе никопольского городского головы Руслана Токаря и пообещал поддержку области в решении социальных проблем.

- Роддом мы закончим ко Дню Независимости, - пообещал Руслан Токарь. – Я понимаю, что задача непростая, сроки очень сжатые, но практика показала, что мы умеем работать быстро и качественно. Поэтому при поддержке областных властей мы это сделаем. 

Просмотров: 1000 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz