Четверг, 25.04.2024, 07:35
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Никополь становится краше благодаря усилиям горожан
13:03
Никополь становится краше благодаря усилиям горожан
На приёме у мэра чествовали лучших никопольчан, добросовестно работающих в различных сферах деятельности

Наталья ШЕВЧЕНКО
«Никопольская правда»

Свой день рождения наш город празднует в сентябре. А осень – это тот период года, когда подводятся итоги и считаются те самые «цыплята» – наши с вами достижения и успехи. И ежегодно, городской голова Сергей Старун по случаю Дня рождения Никополя отмечает лучших из лучших никопольчан, которые своим трудом или общественной деятельностью внесли весомый вклад в развитие города, обогатили его культурное и историческое наследие.

По традиции торжественное награждение проходило во Дворце торжественных событий. В уютном зале дворца номинанты на награждение и гости торжественного приема услышали в свой адрес слова благодарности.
За значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города, многолетний добросовестный труд и по случаю Дня города благодарность главы города была объявлена директору СШ № 20 Наталье Юркевской,главному врачу Никопольской психоневрологической больницы Валентине Сулименко и заведующей ясли-садом № 2 «Капитошка» Наталье Гетьманенко.
Почетной грамотой городского головы были награждены: член Национального Союза художников Виталий Васамаки, генеральный директор ООО «Телерадиокомпания «Кварц»Иван Кравченко, заместитель руководителя отдела по обслуживанию индивидуальных VIP-клиентов Никопольского отделения «ПриватБанк» Лариса Машак, заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан Управления Пенсионного Фонда Украины в г. Никополе Ирина Божко, заместитель директора Никопольского краеведческого музея Мирослав Жуковский, заместитель директора Центральной библиотечной системы в Никополе Людмила Чиндяева, преподаватель по классу фортепиано Никопольской школы искусств № 1 Ирина Егорова, учитель истории СШ № 13 Александр Диниц, воспитатель ясли-сада № 47 «Квітонька» Алла Гриджук, председатель квартального комитета № 8 Екатерина Карпова, председатель квартального комитета № 36 Ольга Тищенко.
Высокую оценку своей общественной деятельности на областном уровне получил почетный гражданин Никополя Николай Аверьянов, который уже более 10 лет возглавляет никопольский Совет ветеранов. За весомый личный вклад в развитие ветеранского движения, активную общественно-политическую деятельность и в связи с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Николаю Петровичу была вручена почетная грамота от имени главы облгосадминистрации.
Процедура чествования лучших граждан Никополя в этом году имела и наиболее яркие моменты. Подарок, а именно авторскую картину, городскому голове преподнёс никопольский художник Виталий Валсамаки. Как сказал художник, его картина, как говорится, с пылу с жару. Над своим творением Виталий Дмитриевич работал пять дней и закончил работу за два дня до торжественного мероприятия. По просьбе самого автора полотно займет место в здании исполкома.
После почетной миссии награждения лучших Сергей Старун подытожил официальную часть торжественного мероприятия:
- Мы живем в активное время. Мы строим наш город. Наши планы амбициозны. Они требуют ответственности, времени, усилий, труда. По уже сложившейся традиции к каждому Дню города мы строим и создаём что-то новое. В этом году мы провели ремонт в городском кардиоцентре, запускаем фонтан в парке Победы и открываем новую детскую площадку. Наш город становится красивей и современней. Люди должны верить в красоту и добро, и эта вера нам поможет построить достойное будущее Никополя.
После официальной части торжества гости праздника собрались за дружественным столом и в непринужденной обстановке оговаривали планы на будущее, ну и, конечно же, желали друг другу и родному городу благополучия и процветания.
Просмотров: 1080 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz