Четверг, 25.04.2024, 09:11
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 17 » Никопольские казаки побеждают врукопашную
15:05
Никопольские казаки побеждают врукопашную

Ребята заняли три «серебренных» места на фестивалях по рукопашному бою

Александр ШЕВЧЕНКО

для «Никопольской правды»

В Днепропетровске, помещении спортивного комплекса "Шинник" прошёл девятый Международный фестиваль-турнир национальных боевых искусств, открытый чемпионат украинского рукопашу «СПАС», который уже несколько лет является официальным видом спорта Украины.

Инициатор и создатель фестиваля-турнира «Всеукраинская федерация «СПАС», фестиваль проходил при поддержке мэра города Ивана Куличенко. Соревнования проходили среди юниоров 1993-2002г., и в вечернее время – среди взрослых представителей школ со статусом не ниже чемпиона своей страны.  

В турнире принимали участие около пятнадцати школ с Украины и две с России. Россияне с удовольствием выходили на ринг в шароварах и с уважением отзывались о традициях украинского казачества. В турнире приняла участие и команда казаков с г. Никополя общественной организации «Никопольська Січ» клуба начальной военной подготовки «Козацький десант». Участвовали в турнире трое курсантов клуба: Андрей Сидоренко 1993 г.р. средней школы № 2, Константин Галимов 1995 г.р. средней школы № 20 и Анатолий Лякишев 1995 г.р. средней школы № 15.

В финал вышли Анатолий Лякишев и Андрей Сидоренко. Анатолий Лякишев одержал победу в бое за второе место в весовой категории 55 кг., и привёз в родной город казацкой славы, серебряную медаль по Украинскому рукопашу. А клуб «Казацкий десант» впервые за историю современного казачества г. Никополя заработал кубок победителей и диплом участника Международного турнира от федерации украинского рукопашного боя «СПАС».

Через неделю бойцы клуба «Казацкий десант» одержали еще одну победу. Также в Денпропетровске проходили еще одни соревнования. На этот раз открытый Чемпионат Днепропетровской области по военно-спортивному многоборью. Там никопольские молодые казаки заработали еще две серебряные медали.

Среди юношей в весовой категории 65 кг второе место взял Андрей Сидоренко. А среди девушек – наша пока единственная боевая казачка Евгения Дердий в категории 55 кг. заработала серебряную медаль. Ребята приехали с ушибами, синяками, небольшими травмами, но все очень вдохновлённые, со стимулом к тренировкам и работе над собой.

Руководство Никопольской Сечи благодарит отдел образования г. Никополя и лично директора школы № 15 Ирину Сузанскую за возможность проведения занятий клуба в спортзале школы, благодаря чему город имеет такие результаты.

Просмотров: 982 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz