Суббота, 20.04.2024, 07:07
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Никопольский роддом снова принимает рожениц
11:04
Никопольский роддом снова принимает рожениц

И первая роженица, поступившая сюда 15 февраля, родила двойню

Алла Пирогова

«Никопольская Правда»

Только Хадижа и Марием появились на свет, как сразу оказались в центре особого внимания. Малютки стали первыми новорожденными Никопольского родильного дома, открывшегося после двухгодичной реконструкции. Это событие стало особенно волнительным не только для родителей малышек и медицинского персонала, но и всей громады. Поздравить и пожелать здоровья их маме пришли городской голова Руслан Токарь, депутат Днепропетровского городского совета Владимир Лазарев и журналисты «Никопольской Правды».

Руслан Токарь поздравил Алину Машенко с приобретением самого главного в жизни статуса - статуса матери и подарил ей огромный букет белых роз, пожелав новорожденным крепкого здоровья и счастливой жизни, а в качестве подарка - пообещал двуместную коляску для детей. Мэр отметил:

- Сегодня, 15 февраля, около 11 часов в нашем роддоме появилась на свет двойня - две очаровательные девочки. Еще четыре никопольчанки готовятся стать мамами в ближайшее время. Фактически родильный дом функционирует и может предоставлять медицинскую помощь беременным, роженицам и родившим Никополя и Никопольского района. Для работы роддома нужно было отремонтировать два с половиной этажа и это сделали: акты о приеме подписаны, все согласовано. Я лично осматривал палаты и залы, и мне очень понравилось. Уверен, аналогов нашему роддому в Украине немного. Думаю, что капитальный ремонт второй половины третьего этажа и четвертого этажа родильного дома мы закончим в ближайшее время. Осталось решить ряд организационных вопросов, которые ко дню торжественного открытия роддома, которое состоится на следующей неделе, будут устранены. Выражаю благодарность спонсорам, которые помогли нам завершить первую очередь ремонта, так как бывший подрядчик самоустранился. Также огромная благодарность губернатору области Александру Вилкулу, который поддержал нас в вопросе капитального ремонта этого медицинского учреждения, и будет лично присутствовать на торжественном открытии родильного дома, которое состоится на следующий неделе.

Сейчас роженица и ее малышки чувствуют себя хорошо. Счастливая мама рассказывает, что результат УЗИ обрадовал её, и вся семья с нетерпением ждала появления на свет двойняшек. 
- У меня это первые роды. Все прошло хорошо и достаточно быстро, за что огромное спасибо медицинскому персоналу роддома. Очень обходительные, заботливые медсестры, врачи и комфортный родильный зал, - говорит Алина Машенко. – Очень довольна, что роды проходили именно в Никополе и не пришлось, как до этого планировали, ехать рожать в Днепропетровск.

Кстати, необычные имена - Хадижа и Марием новорожденным выбирал отец, и на двойняшках молодые родители останавливаться не собираются, планируя еще обзавестись детьми.
 

Просмотров: 1614 | Добавил: Roves | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz