Пятница, 26.04.2024, 07:17
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Открылся таможенный пункт
13:16
Открылся таможенный пункт
В Никополе появился пункт прибытия криворожской таможни

Василий АРХИПОВ
«Никопольская правда»

Все, кто занимается средним и крупным бизнесом знают, что таможня – то большие проблемы, это задержки в поставках товара, постоянные поездки и головная боль. Теперь этих проблем для никопольчан стало ощутимо меньше. В Никополе открылся собственный таможенный пункт прибытия.

Раньше все грузы, которые прибывают из-за границы, попадали в Кривой Рог, потому как там был ближайший пункт прибытия. Ни для кого не секрет, что товары могли ждать там разтаможки днями, неделями и месяцами. Приходилось десятки раз ездить туда, везти документы, проходить контроль. А ведь товар бывает разный, в том числе и скоропортящийся. Теперь они прибывают непосредственно в наш город и всю процедуру можно пройти непосредственно на месте.
Кроме того, для бизнеса это большой шаг вперед. Все магазины, торгующие импортными товарами, работают через посредников, которые в свою очередь работают в городах, где есть пункты прибытия. Эти посредники договариваются с поставщиками, забирают товар на таможне и отправляют в такие города, как наш. Соответственно цена товара при такой схеме сильно повышается. Теперь же наши никопольские бизнесмены могут спокойно, минуя посредника, заказывать товар у производителя и ждать его прибытия прямо на месте, никуда не выезжая из города и не переплачивая.
На торжественном открытии никопольского пункта прибытия присутствовали начальник Криворожской таможни Константин Прохода, депутат городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам малого и среднего бизнеса, транспорта и связи Михаил Метер, представители бизнеса города и района.
- Открытие пункта прибытия в Никополе упростит процедуру прохождения таможни для местных предприятий, - сказал начальник Криворожской таможни Константин Прохода. – Это позволит им лучше контролировать процесс, знать систему, и, как итог, увеличивать товарооборот и объемы производства.
Михаил Метер заявил, что открытие таможенного пункта – важный шаг для развития бизнеса в городе и регионе.
- Сегодня многие предприниматели никопольского региона работают в кооперации с импортными фирмами, - прокомментировал Михаил Аркадиевич. – То есть многие производители закупают комплектующие, запчасти и прочее заграницей. Все это раньше приходило в Кривой Рог. Там они разгружались на склады и ждали своей очереди на растаможку. Потом их опять загружали и везли уже в Никополь. Это означало лишние затраты и потери, особенно для сельхозпроизводителей. Теперь все это прибывает непосредственно к нам в город. Тут есть нормальные подъезды, хорошая логистика, созданы все условия. Не будет страдать экономика предприятий, увеличатся поступления в местный бюджет. А предприниматели смогут быстрее, легче и комфортнее осуществлять свои внешнеэкономические отношения.
Просмотров: 1208 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz