Пятница, 19.04.2024, 00:26
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Подарки для сирот
15:44
Подарки для сирот

Первые лица города посетили все детские социальные учреждения

Василий АРХИПОВ,

Наталья ШЕВЧЕНКО

«Никопольская правда»

В этом году дети Никополя с размахом отпраздновали свой «профессиональный» праздник – Международный день защиты детей. Чтобы «угодить» подрастающему поколению, взрослым пришлось потрудиться. Помимо общегородских праздничных мероприятий большое внимание было уделено детям, которые лишены родительского тепла и воспитываются в социальных учреждениях города.

В этом году городской голова Руслан Токарь и его заместитель Лариса Дуксова лично посетили детские дома и школы-интернаты города. Как и положено, в день «профессионального» праздника детей почетные гости приходили к ребятне не с пустыми руками. Каждый подарок был обдуман и необходим детворе.  

Накануне праздника Лариса Дуксова посетила детский дом «Ромашка». От лица городской власти маленькие воспитанники этого учреждения получили в подарок сухой бассейн и дидактическую игрушку «Черепаха». В этот же день коллективу духового оркестра «Юные гусары» школы-интерната «Гармония» были переданы 18 пюпитров для нот.

В День защиты детей Руслан Токарь лично побывал в специализированной школе-интернате для детей с патологиями умственного и физического развития. Воспитанники получили из рук городского головы яркие игрушки, которые так необходимы детворе для развития воображения и мышления.

Затем городской голова вместе с депутатами различного уровня посетил детский дом «Солнышко». Детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, городской голова преподнес современный телевизор.

– Постоянно быть рядом с этими детьми, заботиться о них, – наша святая обязанность, – сказал Руслан Токарь. – Поэтому все мы сегодня здесь, и не с пустыми руками.

Депутат областного совета Владимир Куцин также преподнес детскому дому телевизор, депутат городского совета Анна Чаплицкая подарила газонокосилку. А вот депутаты от Партии регионов пришли целой дружной командой. Они принесли для ребят музыкальный центр.

С искренним ликованием приняли подарок и совсем маленькие воспитанники дома ребенка «Орленок». Теперь в их дворе появился настоящий аттракцион – садовые качели.

В свою очередь детвора подарила гостям замечательные концертные программы, где продемонстрировали все свои таланты и способности. 

Просмотров: 771 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz