Четверг, 25.04.2024, 00:02
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 19 » При поддержке мэра Никополя состоялся международный турнир по каратэ
14:56
При поддержке мэра Никополя состоялся международный турнир по каратэ

Второе место занял депутат никопольского городского совета Дмитрий Осыка

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда»

В Никополь съехались лучшие мастера киокушинкай каратэ, бойцы из Украины, России, Белоруссии и Болгарии. Никопольчане смогли увидеть профессиональные бои с жесткими правилами. Третий ежегодный турнир «Сила нации», который уже имеет вес в масштабах всей страны, был организован и проведен по инициативе и при поддержке городского головы Руслана Токаря.

Турнир проходил в спортивном зале КСК НЗФ. Организаторы позаботились о том, чтобы он выглядел не только как спортивные соревнования. Оформление зала, музыка и показательные выступления между боями – все это превращало турнир в красочное шоу, как это, к примеру, происходит во время чемпионских боксерских поединков.

Участники выходили на бой под музыку, в клубах искусственного дыма. Перед бойцом мальчик в кимоно вносил флаг страны, которую тот представляет. Между боями – театрализованные показательные выступления. Девушки из киевского клуба каратэбики «Сайха» демонстрировали свое искусство каратэ с элементами акробатики. Запорожские казаки показали свои боевые навыки во владении разнообразным оружием от сабли до топора и вил.

Главным судьей соревнований стал президент Московской областной организации киокушинкай Василий Богушов. Он поделился своими соображениями о перспективах развития международного турнира «Сила нации» в Никополе.

- В прошлом году в турнире принимали участие только бойцы из Украины и России, а в этом году добавились еще белорусы и болгары, - говорит Василий Богушов. – Это говорит о том, что соревнование в Никополе развивается, набирает обороты. О нем узнают больше бойцов в разных странах и изъявляют желание участвовать. А значит, есть перспектива, что в следующем году стран-участников станет еще больше. Радует, что городские власти и лично мэр города поддерживают такие начинания.

Правила турнира соответствовали международным требованиям для профессиональных полноконтактных турниров. Из запрещенных приемов – удары по суставам, удары руками в голову и удары в пах. Нужно сказать, что удары в разрешенные места наносились с такой силой, что и этого было вполне достаточно для нанесения ощутимого вреда и даже травмы противнику.

В турнире принимали участие семь бойцов: Андрей Шандурин (22 года, Кривой Рог, Украина), Христо Иванов (24 года, Габрово, Болгария), Вячеслав Джалый (28 лет, Брянск, Россия), Дмитрий Осыка (26 лет, Никополь, Украина), Дмитрий Махнач (19 лет, Брест, Белоруссия), Мариан Панчев (39 лет, София, Болгария), Роман Свинухов (24 года, Коломна, Россия).

Все бои были очень динамичные и жесткие, каждый третий из них заканчивался по причине травмы одного из бойцов. Самую большую поддержку зрителей завоевал, естественно, никопольчанин - тренер нашего клуба каратэ «Кайман», депутат городского совета от партии «Справедлива країна» Дмитрий Осыка. И нужно сказать не только потому, что соревнования проходили в Никополе.

Дмитрий действительно показал высокое мастерство. Уже в первом бою он одержал быструю и эффектную победу и прошел в финал. Его противник из Брянска шел к финалу также очень уверенно, в каждом бою доказывая свое превосходство над соперниками. Последний бой стал состязанием двух равных и достойных бойцов. Но, к сожалению, никопольчанин травмировал ногу и не смог продолжать бой. А победа досталась россиянину Вячеславу Джалому.

- Все соперники в этом году были равны и достойны победы, - поделился своими впечатлениями после турнира Дмитрий Осыка. – В этом году я победить не смог, а это значит, что нужно больше тренироваться, и в следующий раз «золото» будет наше.

Что ж, второе место это тоже очень хороший результат. Каждый, кто пришел посмотреть на бои, согласится, что достигнуть его было очень непросто. Все бойцы очень сильные, все – профессионалы, и каждый претендовал на победу.

Просмотров: 1563 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz