Пятница, 26.04.2024, 08:50
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Привокзальную площадь ждут перемены!
08:50
Привокзальную площадь ждут перемены!

Во время последнего «чистого четверга» особое внимание - по инициативе городского головы Сергея Старуна -  было уделено наведению порядка на привокзальной площади железнодорожной станции Никополь. Это место – «лицо» города, подчеркнул мэр, и оно не имеет права отпугивать гостей города, должно соответствовать требованиям эстетики. И об этом призваны были, в первую очередь, позаботиться  работники КП «Горавтодор». Они производили здесь санитарную обрезку деревьев и «поднимали» кроны, чтобы площадь хорошо просматривалась с улицы Героев Чернобыля, чистили открытый лоток для ливневых вод, убирали и вывозили листву и мусор.

В это же время и здесь же городской голова проводил выездное совещание с руководителями УЖКХ, вокзала и отделения ГАИ, решая вопрос о благоустройстве территории привокзальной площади и упорядочении на ней движения автотранспорта, особенно - в часы прибытия электричек и поездов. Большинство частных автомобилей и такси подъезжают прямо к зданию вокзала, создавая заторы, угрожая безопасности пешеходов и мешая движению микроавтобусов на маршрутах  №9 и №14. Чтобы навести в этом деле порядок, решено запретить въезд частным автомашинам и такси на привокзальную площадь, предоставив им возможность парковаться на автостоянке, рассчитанной на 34 автомобиля. Ее покрасят и сделают  здесь разметку. А для пассажиров маршрутных такси в ближайшее время будут оборудованы две остановки – с западной и восточной стороны площади. В кратчайшие сроки будет отремонтировано и асфальтное покрытие на площади.

Городской голова дал указание привлекать к благоустройству территории площади и частные структуры, расположенные у привокзальной площади. Их владельцы должны отвечать за состояние деревьев, покос сорняков, уборку тротуаров.

Завершая выездное совещание, С. Старун особо отметил:

- Нам не нужны глобальные революционные преобразования. Важно каждый день начинать с мелочей, и тогда они постепенно в совокупности дадут хороший и зримый результат.

 

Так что в ближайшие дни мы надеемся увидеть этот зримый результат на привокзальной площади, что, конечно же, создаст удобства приезжающим и порадует их глаз.

 

ОТ РЕДАКЦИИ. Хорошо бы при этом не забыть поменять шесть скамеек-«ветеранов» в привокзальном скверике. Эти ровесники пяти последних Генсеков настолько обветшали, что и впрямь служат пугалом.

Просмотров: 904 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz