Четверг, 28.03.2024, 21:57
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Проезд в электричке подорожал
10:38
Проезд в электричке подорожал

Но это не повлияет на пассажиропоток

Елена ЩЕРБОВА

«Никопольская правда»

Как говорится, новый год — новые цены. Такова проза наших дней. Но от нее никуда не деться. С 25 февраля на Приднепровской железной дороге по согласованию с областными госадминистрациями вводятся новые тарифы на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения. В среднем цены на билеты выросли на 20-30%. Тем не менее многие пассажиры по-прежнему считают электрички самым выгодным видом транспорта.

– Повышение вызвано подорожанием электроэнергии, – комментирует начальник железнодорожной станции Никополя Антонина Гавриленко. – Пригородное сообщение всегда было и остаётся убыточным и чтобы хоть как-то восполнять затраты на него повышаются тарифы (в среднем на 20-30%). Кроме этого, Никополь задолжал нам за прошлый год один миллион гривен - компенсацию за перевозку «льготников», а это тоже наши убытки.

С целью улучшить доходность от пригородных сообщений, сейчас у нас проходит ряд мероприятий. Например, кроме посадочных бригад, которые проверяют у пассажиров билеты на входе в электричку, проводим рейды в пути следования электрички для того, чтобы выявить безбилетников. Кондукторов сопровождают сотрудников военизированной охраны или милиции, они составляют протоколы и выписывают «зайцу» штраф, который в десять раз больше стоимости билета.

В то же время, у нас значительно возросли грузовые перевозки. Если в феврале 2009 года мы выгрузили и загрузили по тысяче вагонов, то на сегодняшний день (ещё месяц не закончился) мы уже погрузили две тысячи вагонов, а выгрузили - 4,5 тысячи. Данные цифры говорят о том, что наши заводы вышли из экономического кризиса и заработали интенсивнее.

Железнодорожный транспорт всегда был, есть и будет стабильным транспортом, и несмотря на капризы зимней погоды никаких сбоев в движении не было. Летом в среднем в сутки мы продаём 600-650 билетов на поезда дальнего сообщения, и 500 билетов - на пригородные электрички. В зимний период количество желающих путешествовать уменьшается почти в половину: около 300 билетов как на поезда дальнего следования, так и пригородного сообщения.

Хочу напомнить нашим пассажирам, что с 7.00 1 марта по 19.00 8 марта будет закрыт участок пути на перегоне Никополь-Марганец, в связи со сборкой моста в районе 116 км. Электрички будут ходить сообщением «Марганец-Запорожье». Мы дали в райгосадминистрацию заявки с просьбой увеличить количество маршруток для того, чтобы обеспечить всех желающих добраться до Марганца, а дальше уже на электричке – до населённых пунктов в сторону Запорожья.

Просмотров: 940 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz