Пятница, 29.03.2024, 15:41
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 3 » Работа депутата – очень беспокойное занятие
14:28
Работа депутата – очень беспокойное занятие

Два дня из жизни депутата городского совета от Партии регионов Ирины Петровенко

Елена ЩЕРБОВА

«Никопольская правда»

Ирина Петровенко руководит Никопольским хлебокомбинатом, и главным приоритетом в её работе является качество продукции, выпускаемой этим предприятием. Но кроме этого, она была избрана в округе № 24 (по мажоритарному принципу) в городской совет от Партии регионов. И теперь эта активная деловая женщина умудряется совмещать свою основную работу с общественной нагрузкой – депутатской деятельностью.

27 мая день депутата городского совета от Партии регионов Ирины Петровенко начался с торжественной линейки в СШ № 8, где она поздравила выпускников, вручив им поздравительные адреса от губернатора Александра Вилкула и «Справочники для выпускников», изданные по его инициативе. Получили от неё поздравления и малыши, которые окончили 1-й класс, а школьникам из малообеспеченных семей депутат вручила пригласительные билеты на праздник, организованный городской организацией Партии регионов ко Дню защиты детей, который состоится 4 июня в парке Металлургов. Детвора сможет принять участие в различных конкурсах, покататься на аттракционах и поесть вкусное мороженое.

Следующее мероприятие – поздравление выпускников в детском саду №18. Ирина Петровенко приготовила им замечательные подарки, приобретённые, к слову, за собственные деньги. В магазине детских игрушек она долго выбирала покупки, но остановила свой выбор на развивающих мышление, фантазию и моторику настольных играх: большом разноцветном конструкторе, мозаике, головоломках, кубиках, а для самых маленьких – пирамидки. Конечно, выпускники-шестилетки в сентябре уже будут учиться в школе, но летом ещё успеют поиграть подаренными депутатом игрушками, а потом они останутся «в наследство» другим малышам.

Кроме этого, депутат привезла детворе бесплатные пригласительные билеты на праздник, который состоится 4 июня в парке Металлургов. Кроме разнообразных, интересных конкурсов и аттракционов, здесь можно будет посетить концерт, подготовленный силами воспитанников городского детского дома. Вход туда – символически платный (5 грн.), а собранные средства будут направлены на благородную цель – лечение онкобольных детей Никополя.

Но не только праздники волнуют депутата-мажоритарщика. По просьбам жителей избирательного округа № 24 и при непосредственном активном участии в решении этой проблемы Ирины Петровенко, в план проведения ремонтных работ (за средства, поступившие в Никополь по субвенциям) уже включены несколько домов. Выделены средства на ремонт крыш, будет восстановлено освещение в микрорайоне, отремонтированы внутриквартальные дороги, а в детском саду № 18 – отремонтирована отмостка.

Но и это ещё не всё. Возле детского сада почему-то нет тротуара, и в дождливую погоду или когда тает снег к этому детскому дошкольному учреждению просто невозможно пройти ни взрослым, ни детям не выпачкавшись. Ирина Петровенко и тут побеспокоилась о своих подопечных: сейчас решается вопрос о том, чтобы из снятого с дорог, которые подлежат капитальному ремонту, старого асфальта сделать здесь тротуар (отсыпку).

– Это первый раз, когда депутат так помогает детскому саду, – говорит заведующая детским дошкольным учреждением № 18 Валентина Ковальчук. – Раньше свои проблемы мы решали только благодаря добровольной материальной помощи родителей наших воспитанников, а теперь у нас есть такая мощная поддержка в лице Ирины Петровенко.

В канун Дня защиты детей, 31 мая, Ирина Геннадьевна посетила городской детский дом для детей сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, куда тоже пришла не с пустыми руками. Очень пригодятся в хозяйстве этого учреждения моющие средства: мыло (твёрдое и жидкое), большие пакеты со стиральным порошком для цветной детской одежды и чистящее средство. Ну, и, конечно же, любимое всеми детьми во все времена лакомство – пирожные «Пингвин» (заварной сироп, взбитый в пышную невесомую массу и уложенный в вафельный стаканчик) получил каждый воспитанник детского дома (а их 90 человек). Вкусные торты достались персоналу детского дома. В качестве спонсоров этих замечательных подарков выступили Партия регионов в лице депутата городского совета Ирины Петровенко, правление ОАО «Никопольский хлебокомбинат» и профсоюз пищевой перерабатывающей промышленности.

– Эти дети нуждаются в нашем внимании и поддержке, – считает Ирина Петровенко. –  У них нет мам и пап, поэтому каждый человек, который имеет материальную возможность, обязан помочь им, внеся, таким образом, свою лепту в воспитание подрастающего поколения.

– Мы и раньше обращались к Ирине Петровенко как руководителю Никопольского хлебокомбината с просьбами, и она никогда нам не отказывала в помощи, – рассказывает директор детского дома Ольга Пастухова. – Но когда Ирина Геннадьевна стала депутатом городского совета, её участие в жизни нашего учреждения стало ещё больше. Я благодарна ей за трепетное отношение к проблемам детского дома. И на сессиях городского совета, и на заседаниях депутатской бюджетной комиссии, председателем которой она является, Ирина Геннадьевна всегда поддерживает нас в решении тех или иных вопросов. Вот один из примеров такого плодотворного сотрудничества. В этом году в нашем детском доме уже установлено более ста пластиковых окон (из местного бюджета для этого выделено 120 тыс. грн.). Ещё мы купили линолеум (21 тыс. грн.) и уложим его в коридорах нашего здания.

За подарки – отдельное спасибо. Моющие средства нам необходимы всегда, у нас большое здание, детей много, поэтому чистить, мыть и стирать нам нужно постоянно. А сладости наши дети, конечно же, очень любят!

В специализированный дом ребёнка «Орлёнок» Ирина Петровенко привезла для малышей средства гигиены (памперсы), а также «Зоологическое печенье». Персоналу дома ребёнка депутат подарила вкусные, красивые торты, ведь их работа непосредственно относится ко Дню защиты детей, потому что именно они окружают своих воспитанников любовью и заботой, которую не смогли (или не захотели) дать им родители.

Все это было в преддверии Дня защиты детей, а когда непосредственно настал праздник, детские дома посетили другие почетные гости – городской голова Руслан Токарь, депутаты городского и областного советов. Они тоже пришли не с пустыми руками, но об этом мы расскажем в следующем номере.

Просмотров: 799 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz