Пятница, 29.03.2024, 00:09
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 14 » Рынок для бабушек
16:36
Рынок для бабушек

Никопольчане должны иметь возможность продавать то, что они вырастили на своих огородах

Александр МАЛЬЧЕНКО,

депутат городского совета

для «Никопольской правды»

Половина никопольчан являются жителями частного сектора. Для многих из них лето – это возможность подзаработать, продавая то, что они выращивают на своих земельных участках. Речь идет о небольших суммах, которые позволяют, скажем, дотянуть до пенсии. Но в нашем городе нет мест, где они могли бы эту возможность реализовывать. Эта проблема возникает каждое лето. Вот и сейчас участились обращения в общественную приемную никопольской городской организации Партии регионов.

Общественная приемная Партии регионов начала работать в нашем городе с 2004 года. Все, наверное, помнят, как Валентина Горяная принимала людей во второй поликлинике, решая множество как простых, так и очень сложных вопросов. Сегодня наша общественная приемная работает в здании бывшей казармы, расположенном напротив здания городского совета. Люди приходят к нам с разными проблемами, с жалобами на чиновников, на соседей и детей, бытовыми вопросам и т.д.

И вот уже 8 лет, обычно летом, к нам обращаются жители города, в основном пенсионеры, с просьбой решить проблему продажи сельскохозяйственной продукции, выращенной на своих приусадебных и дачных участках.

Буквально вчера к нам пришла женщина и со слезами рассказала о том, что с ней произошло на стихийном рынке по ул. В. Усова. Не успела она выставить свой «товар», а это 3 кг смородины, как к ней подошел крупный молодой человек и предложил уйти на Центральный рынок. Но она уже была там, ей предложили уплатить местовой сбор в размере 5 грн. Так как денег у нее еще не было, старушку попросили убраться вон. Она рвала смородину, надеясь заработать 10-15 грн. И дотянуть до пенсии. Но не тут-то было – молодой хам забрал у нее ведерко и высыпал смородину на дорогу… Он говорил, что городская власть запретила торговать на улице В. Усова и нечего тут слезы лить – убирайся, мол, домой подобру по здорову.

Пенсионерка едва добралась домой, на Новопавловку – давление подскочило 250 на 120. При этом она потратила 3 гривны на дорогу (по 1,50 в льготном автобусе туда и обратно). Так неужели 5 гривен «местового» стоят здоровья пожилой женщины, стоят таких нервов? Тем более, что она вырастила свой «товар» на своем участке, а не перекупила и хотела продать втридорога.

Мы, как представители Партии регионов, считаем, что в нашем городе для таких людей должно быть оборудовано место, где с них брали бы символическую плату в размере, скажем, одной гривны. Никопольчане должны иметь возможность как продать, так и купить свежие фрукты, овощи, ягоды, зелень напрямую, без посредников и накруток цены. Учитывая то, что сегодня Партия регионов является партией власти, наша обязанность решить этот вопрос положительно и в кротчайшие сроки. Жителям города, для которых важен этот вопрос, мы предлагаем обратиться к нам в приемную, позвонив по телефону 5-04-48 и высказать свое видение решения проблемы. Таким образом, общими усилиями мы сможем создать для вас максимально комфортные условия. 

Просмотров: 649 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz