Пятница, 26.04.2024, 01:56
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 22 » Сергей Старун предложил студентам поучаствовать в развитии города
13:21
Сергей Старун предложил студентам поучаствовать в развитии города

Василий АРХИПОВ


Не секрет, что за время своей работы на посту мэра Никополя Сергей Старун зачастую опирался на молодежь. Понимая, что именно за ней - ближайшее будущее города и страны, он систематически проводил встречи со студенчеством. Но в этом году деятельность городского головы в этом направлении заметно активизировалась. Он провел целый ряд встреч в вузах, училищах и техникумах. Мы побывали на одной из таких встреч, которая проходила в Никопольском филиале Межрегиональной академии управления персоналом.

С наступлением нового года закончился срок реализации программы «Никополь-2010», которая подразумевала стратегическое развитие города до 2010 года. Сегодня анализируются её успехи и ошибки, подводятся итоги. Но одновременно пришло время составлять программу «Никополь-2020», чтобы понимать, куда мы идем и каким должен стать наш город через десять лет.

- Для разработки программы «Никополь-2020» создана рабочая группа, - рассказал студентам городской голова Сергей Старун. – Но мне бы хотелось, чтобы эта программа была плодом деятельности не узкого круга специалистов. В этом деле обязательно должны принять участие самые широкие слои населения нашего города. Поэтому я приглашаю всех вас к сотрудничеству. Если у вас будет желание, рабочая группа побывает в вашем вузе, проведет «круглый стол», и ваше мнение обязательно будет учтено. Но помните, что этот план должен быть реальным. Время сказок давно прошло, и мы можем надеяться только на собственные силы. В течение года этот план должен быть детально отработан и подан на утверждение городского совета.

Также мэр пообещал, что по городу будут установлены специальные емкости и ящики, куда любой житель города сможет опустить свои, изложенные на бумаге предложения. Рабочая группа будет их обрабатывать и отбирать наиболее рациональные - с целью включения их в программу. Таким образом, каждый сможет принять участие в формировании десятилетнего плана развития Никополя и внести в него свою лепту.

Также в ходе встречи городской голова рассказал студентам об итогах 2009 года и перспективах на год текущий. В завязавшемся диалоге были затронуты многие проблемы нашего города, главная из которых – отсутствие в стране государственного бюджета, крайне отрицательно влияющего на жизнь городов и сел страны.

Подобные встречи стали еще одним примером приобщения населения города к решению общих проблем. Отрадно, что именно у нас есть все возможности включиться в работу и повлиять на тот курс, которым движется наш общий корабль. И сегодня от каждого из нас зависит, чтобы он не превратился в «Титаник», а уверенно шел вперед сквозь все грозы и другие катаклизмы нашего украинского экономического и политического моря.

Просмотров: 1054 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz