Суббота, 20.04.2024, 07:16
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Спасатели отобрали «золото» у военных
10:35
Спасатели отобрали «золото» у военных

В Никополе прошел турнир по бильярду среди силовых структур 

Алла ПИРОГОВА

«Никопольская правда»

Холодная голова, твердость рук и знание геометрии: говорят, для победы в бильярде этого вполне достаточно. В минувшее воскресенье в развлекательном комплексе «Элит Клуб» шары в лузы загоняли необычные посетители. Здесь прошел традиционный турнир среди сотрудников силовых структур по русскому бильярду, приуроченный Дню защитника отечества.

Организаторам турнира никого не пришлось уговаривать - желающих померяться силами среди представителей "мужских профессий" оказалось немало. В назначенный день и час в «ЭлитКлубе» собрались 15 бильярдистов из шести команд: Никопольского отдела СБУ, Никопольского отдела внутренних дел, воинской части, Никопольского ОБОПа, Никопольского отдела МЧС и ветераны-силовики. Каждый из них вооружился кием, чтобы показать свое мастерство и помериться силами за столами с зеленым сукном.

Среди них есть и «короли бильярда» и еще только начинающие завоеватели. Эту игру по праву называют самым демократичным видом спорта. Тут в поединке за титул лучшего встречаются и полковники, и майоры, и капитаны, и прапорщики. Как говорят судьи, борьба может идти на равных.

Для чемпионата выбрали самый динамичный и самый популярный вид русской пирамиды – свободную. Победителю - кубок и всеобщее признание. За это каждый из участников игр готов часами стоять возле бильярдного стола и до миллиметра выверять угол удара по шару.

Турнир проходит уже четвертый раз под эгидой Никопольской организации Партии регионов, в частности депутатов Никопольского городского совета Виталия Журавлева и Сергея Марченко, и благодаря инициативе командира гарнизона воинской части Владимира Карпенко.

- Мужской праздник 23 февраля гораздо приятнее встретить в таком обществе, - сказал один из организаторов турнира, депутат городского совета Виталий Журавлев. – И пусть в нашей стране День защитника отечества отмечается не так широко, как в былые времена, мы уважаем и чтим этот праздник. Сегодня мы живем в мирное время, что само собой замечательно. Но в случае, если над нашей Отчизной нависнет угроза, каждый из здесь присутствующих мужчин с честью и храбростью будет защищать её, а если потребуется, отдаст свою жизнь за каждого жителя нашего города, за нашу страну.

В тишине зала слышно как стучат кии - бильярд требует полной концентрации внимания. Большинство руководителей силовых ведомств отмечают, что бильярд – это не только увлечение и культура корпоративного общения. Бильярд является серьезным подспорьем в профессиональной подготовке. Умение сохранять спокойствие, владеть своими эмоциями, помноженные на тонкий расчет, тактическое видение игры, глазомер и твердость удара – это необходимые качества для защитников Родины.

Финальные игры затянулись не на один час — рисковать никто не хотел. На кону - чемпионский титул. Изрядно потрепав лузы в течение целого дня, истерев все мелки в прах и сроднившись с кием, как с продолжением собственной руки, победители всё-таки определились. Первое место и кубок завоевал майор Никопольского районного отдела МЧС Украины в Днепропетровской области Денис Соловьев. Второе место – у Сергея Сидько (в/ч а 0593 зенитно-ракетных войск Украины), а третье место занял ветеран, майор запаса Сергей Матяш. 

Просмотров: 695 | Добавил: Roves | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz