Пятница, 26.04.2024, 19:20
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 15 » Студенты говорят о необходимости последовательных изменений в экономике и обществе
08:26
Студенты говорят о необходимости последовательных изменений в экономике и обществе

В Европейском университете провели «круглый стол», посвященный первому году работы Президента Украины Виктора Януковича

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда»

Студенты всегда были движущей силой общества. Молодежь традиционно жаждет положительных изменений, и готова на них работать. Мудрая власть прислушивается к ее мнению и использует энергию молодости. Таким образом, в обществе становится больше патриотически настроенных активных людей, а молодежь получает возможность к реализации своих идей. 

В Европейском университете и раньше часто проводились «круглые столы» по социально важным вопросам. Теперь, когда директор этого вуза Тамара Шахматова стала депутатом городского совета, работа в данном направлении ещё более активизировалась.

В этот раз темой встречи стали результаты работы Президента Украины Виктора Януковича за первый год у власти. Об основных направлениях деятельности Президента мы уже рассказывали на прошлой неделе, поэтому не будем повторяться, а остановимся больше на мнении студентов.

Основной мыслью, которая красной линией проходила через все выступления, была давно назревшая необходимость последовательных изменений в экономике и обществе.

- Мировой финансово-экономический кризис поставил перед регионами страны ряд важных задач, которые касаются необходимости внесения изменений в процесс планирования стратегии регионального развития, - сказал студент третьего курса Александр Ухватов. – На первое место выходит проблема определения стратегических приоритетов и направлений развития Никопольщины с учетом потенциала внутреннего рынка и максимализации использования преимуществ межрегионального и международного сотрудничества регионов. Основными приоритетами программы социально-экономического развития Никополя до 2020 года, которая была принята депутатами городского совета 29 октября 2010 года, являются повышение качества жизни населения, развитие общества и системы управления, а также создание условий для социально-экономического развития города.

Кроме Тамары Шахматовой, которая выступила организатором мероприятия, на встрече со студентами присутствовал еще один депутат городского совета фракции Партии регионов Владимир Кравец. Он является руководителем молодежного крыла партии и всячески поддерживает разумные инициативы никопольского студенчества. Владимир Кравец выступал с докладом о деятельности Президента и правительства, а также озвучил необычное предложение.

- Я хочу, чтобы от каждого вуза, который работает в Никополе, выдвинули по одному кандидату, и этих ребят я сделаю своими помощниками, - сказал депутат. – Статус помощника депутата городского совета поможет активным молодым людям в реализации своего социального потенциала, откроет двери во многие кабинеты исполнительной власти. Таким образом те молодые люди, которые захотят работать на благо города, получат такую возможность. 

Просмотров: 597 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz