Вторник, 23.04.2024, 21:35
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Ты виноват уж тем, что хочется мне врезать…
08:04
Ты виноват уж тем, что хочется мне врезать…
Елена ВИТАЛЬЕВА

Празднование Дня города в этом году, к сожалению, не обошлось без эксцессов, подтвердив лишний раз правило, что некоторые наши землячки, окромя как напиться да подебоширить, другого отдыха себе не представляют.  
Два 15-летних подростка - учащиеся 9 класса СШ № 11 Саша и Вова - возвращались домой после окончания празднования Дня города через парк Победы (оба проживают на Лапинке)  и остановились поговорить. Другая компания более старшего возраста – два парня и девушка - тоже возвращались с праздника, причем - хорошенько выпимши. Наверное с «мутных глаз» им показалось, что с ними «некорректно» разговаривали и оскорбили нецензурной бранью девушку (а мы ж такие нежные и ранимые!). Поэтому, видно, проснулся в накачавшихся пивом «джентльменах» инстинкт «дуэлянта» и зачесались кулаки – захотелось с обидчиками разобраться, и немедленно!
– 22-летний Дмитрий ранее имел проблемы с законом, – комментирует старший следователь, майор милиции Ирина Деева, –  был судим за грабеж, но в 2006 году судимость была погашена. Он подошел к подросткам и стал выяснять, как, мол, те посмели их оскорбить. Ребята попытались объяснить нетрезвому парню, что они этого не делали (подростки действительно ничего обидного в их адрес не отпускали - возможно, это сделали двое других парней, которые пробегали мимо троицы и тоже обложили их витиеватым кудрявым матом), Дима же, в котором кипел адреналин и уязвленное грошовое самолюбие,  далее разбираться не стал: зачем куда-то ходить, если объекты для “раздачи” - вот они! И ударил Сашу кулаком в глаз. Но этого ему показалось мало: он вытащил из кармана складной нож и дважды ударил подростка: один раз в живот, повредив при этом желудок, другой раз – в спину. Закончив экзекуцию, «воспитатель» спокойно удалился.
Кровотечение у Саши было очень сильным, но ребята не растерялись, прибежали домой к Вове (он живет на ул. Грушка) и быстро вызвали скорую помощь и бабушку Саши с ул. Калинина. Врачи стали бороться за жизнь мальчика уже вы карете неотложки, потом хирурги ближайшей горбольницы вовремя сделали операцию, и жизнь подростка была спасена, но еще и сейчас парень находится в реанимации.
Дмитрий же с девушкой пошел домой, рассказав по дороге о том, что «подрезал малолетку». Но уже наутро его задержали сотрудники милиции. Отпираться Дима не стал, сразу признался в содеянном, показал, где спрятал нож (дома в огороде).
В настоящее время Дмитрий арестован, ему предъявлено обвинение по ст. 121 ч.1 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений) со сроком лишения свободы от 5 до 8 лет. Окончательную точку в этом деле поставит суд, а его приговор “рьяный воспитатель” будет ожидать в следственном изоляторе.
Просмотров: 817 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz