Пятница, 26.04.2024, 00:28
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » УК СИТ не хочет принимать сети
11:10
УК СИТ не хочет принимать сети

Конфликтная ситуация вокруг бывшей котельной «Никры» выходит на новый виток развития. Напомним, что новые хозяева котельной ООО «УК СИТ» получили лицензию только на два из трех видов деятельности (производство и поставка тепловой энергии), которые необходимы для подачи тепла населению. Лицензию на третий вид – транспортировку тепловой энергии по закону может получить только то предприятие, которое имеет в своем владении или пользовании тепловые сети.

Договор на аренду сетей был направлен руководству УК СИТ еще в мае. Все это время они отказывались от сетей, мотивируя это их неудовлетворительным состоянием. Но провести испытание сетей без котельной работники теплосетей не могли. И вот на этой неделе сети все таки начали заполняться водой. Руководители УК СИТ тут же принялись заявлять о многочисленных утечках и опять же ужасном состоянии сети в целом. Но все эти «утечки» были устранены работниками теплосетей методом простого подтягивания болтов и регулировки вентилей и задвижек, даже никакого серьезного ремонта делать не пришлось.

Но хозяева котельной этим не удовлетворились. Поэтому была созвана независимая комиссия состоящая из областных специалистов в области теплоснабжения, а также представителей Никопольтеплоэнерго и УК СИТ. Были проведены гидравлические испытания под давлением выше нормативного. Члены комиссии тем временем обошли каждый метр теплотрассы.

- Мы прибыли в Никополь для того, чтобы обследовать состояние сетей и проверить их готовность к отопительному сезону, - рассказывает голова независимой комиссии Валерий Деревяноко. – При проведении гидроиспытаний мы прошли и осмотрели каждую камеру, каждый узел сетей. Мы убедились, что нигде никаких утечек нет, сети сухие. Теплотрасса готова принимать тепло от котельной и подавать его потребителям. Был составлен официальный акт, где мы дали свое соответствующее заключение. Хозяева котельной могли бы спокойно принимать сети и без проблем подавать по ним тепло. Но видя такое положение дел, они начали вставлять палки в колеса и в итоге все-таки отказались принимать сети. Причем их же специалисты предпочли отмолчаться, поскольку предъявить им было нечего. Но владельцы настаивали на своем. Вероятно, они хотят еще что-то выторговать у города, других причин не подписывать акт приема сетей я не вижу.

Сложно сказать как после такого заключения независимой комиссии братья Токари будут продолжать сваливать ответственность на городскую власть и заявлять о своей близости к народу и заботе о наших интересах. Выводы комиссии наглядно показали, что все красивые слова и призывы, которыми они разбрасываются на встречах с жителями Никополя не более чем простое лукавство и цель его – только защита собственных интересов.

Просмотров: 1010 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz