Пятница, 26.04.2024, 19:30
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 19 » В городе убирали после праздников
14:49
В городе убирали после праздников

Всеукраинский субботник прошел по инициативе ПриватБанка

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда»

О необходимости всем дружно заботиться о чистоте своих дворов, улиц, городов и страны в целом уже заявляется не только на государственном уровне. Инициатором первого в этом году Всеукраинского субботника выступил Президент Украины Виктор Янукович. Теперь же подобную акцию инициировала коммерческая структура – ПриватБанк. Идею поддержали коммунальные предприятия Никополя и клиенты банка, крупнейшим из которых в нашем городе является Никопольский ферросплавный завод, а также работники Никопольского исполкома.

Руководство Никопольского филиала ПриватБанка накануне проведения акции обратилось к городским властям. Вместе с управлением ЖКХ они определили, что участком, который нуждается в срочном наведении порядка, в нашем городе является улица Каштановая от площади Независимости до улицы Херсонской. По словам коммунальщиков, там долгие годы не проводилась нормальная уборка.

50 работников Никопольского филиала ПриватБанка во главе со своим руководителем - директором филиала, депутатом городского совета Анной Чаплицкой дружно вышли на субботник.

- Сегодня все сотрудники всех отделений ПриватБанка во всех городах Украины вышли на субботник, а это тысячи и тысячи людей, - рассказывает Анна Викторовна. – Такая акция по наведению чистоты и порядка проводится ПриватБанком традиционно каждый год. Цель у нас одна – сделать улицы города чище. На наше предложение отозвались наши клиенты, самым крупным из которых является Ферросплавный завод.

Участники субботника разобрали инструмент, предоставленный НЗФ, и закипела работа. Они обрезали высохшие ветки деревьев и кустарников, сгребали мусор и прошлогоднюю листву, косили траву, выравнивали почву, подметали дорогу и белили бордюры.

Действиями 80-ти ферросплавщиков руководил директор по персоналу и общим вопросам, депутат городского совета Дмитрий Демочкин. Заводчане трудились с хорошим настроением. НЗФ обеспечил участников субботника техникой - на аллее работали погрузчики, а мусор вывозили заводские КамАЗы. Производительно трудиться помогала и музыка, которую обеспечил ДК НЗФ.

Кроме НЗФ трудились на Каштановой и другие предприятия - клиенты ПриватБанка. Это ООО "Рондо" (директор А.Хохлов), ЧП "Тыхенко С.В.", ЧП "Сова В.В.", магазин "Декор плюс", ЧП "МДП - Трейд" (Д.Иванов), ЧП "Чест" (А.Глинин), ЧП "Матрикс Организейшн" (С.Ябченко), ООО "Ваптранс" (В.Ваннер).

Инициативу приватовцев поддержали и городские власти. Коммунальные предприятия вышли на работу и занялись уборкой своих заранее распределенных участков. А работники горисполкома традиционно взяли на себя наведение порядка в парке Победы.

- После майских праздников, когда люди отдыхали, есть необходимость привести город в порядок, - говорит заместитель городского головы, депутат городского совета Татьяна Обыденная. – Сегодня наша задача убрать бросовый мусор, покосить траву, чтобы горожане могли гулять и наслаждаться видом наших улиц и парков. Также нужно поставить лавочки, урны, убрать сломанные ветки и поваленные деревья. Коммунальные предприятия выполняют свои задачи, которые были определены для них решением исполкома. Кроме того, как общественную нагрузку, им определили территории, которые на данный момент ни за кем не закреплены, - это въезды в город, пустыри и тому подобное. Также производится покос травы на крупных улицах, таких как Херсонская, Карла Либкнехта, В. Усова и другие.

Очень хорошо, что представители власти, руководители предприятий города любят работать и наводить чистоту. Но жаль, что люди, которые мусорят, как правило, этим не занимаются. А ведь у тех, кто дружно выходит на такие субботники, формируется совершенно другое, созидательное отношение к своему городу. Если бы больше никопольчан присоединялось бы к этому хорошему делу, то наш город всегда бы оставался чистым и красивым.

Просмотров: 636 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz