Четверг, 18.04.2024, 08:41
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 15 » В Марганце заканчивают реконструкцию президентского объекта
12:57
В Марганце заканчивают реконструкцию президентского объекта

Обновленный больничный комплекс планируют открыть уже в феврале

Василий АРХИПОВ

«Никопольская правда» 

Не было счастья, да несчастье помогло. В отношении города Марганец эта поговорка звучит особенно горько. Все мы помним страшную катастрофу на железнодорожном переезде, в которой погибли 45 пассажиров городского автобуса. Выживших пострадавших в тот день сразу же отправили в ближайшую марганецкую больницу. В тот же день к ним прилетел Виктор Янукович. Президент увидел, в каком плачевном состоянии находится больничный комплекс и поручил провести капитальный ремонт и реконструкцию здания.

Со времени тех событий прошло около полугода. Реконструкция больницы находится на завершающей стадии. На ее базе силами работников Приднепровской железной дороги создается новый современный больничный комплекс. Проконтролировать ход работ в Марганец приехал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул. Он провел выездное совещание, в котором также приняли участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный, начальник госпредприятия «Приднепровская железная дорога» Александр Момот, начальник главного управления здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург и городской голова Марганца Олег Бедняк.

- Облгосадминистрация активно и результативно взаимодействует с центральными органами власти и государственными предприятиями в реализации стратегически важных задач развития Днепропетровщины, - сказал Александр Вилкул. - Примером этого является выполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича по созданию современного медицинского центра в Марганце. Однако и местная власть должна обеспечивать надлежащий уровень выполнения возложенных на нее обязательств. Работы идут по графику, но с небольшим отставанием, поэтому подрядные организации должны откорректировать планы и войти в запланированный ранее режим. Если больница силами «Укрзализныци», совместными усилиями центральной и областной власти восстанавливается и фактически на глазах рождается новое современное медицинское учреждение, то есть вопросы к власти города. Необходимо обеспечить комплекс мероприятий по благоустройству прилегающей к больнице территории. В частности, должно быть восстановлено освещение, отремонтированы подъездные дороги и бордюры. Я даю задание мэру Марганца провести внеочередное заседание исполкома, чтобы назначить ответственных, утвердить график работ и установить жесткий контроль за его выполнением.

Губернатор также отметил, что города и села Днепропетровщины должны развиваться комплексно. Такую задачу он ставит каждому мэру.

Сметная стоимость реконструкции центральной больницы Марганца составляет более 21 млн. грн. По инициативе Александра Вилкула для приобретения мебели и медицинского оборудования для больницы дополнительно выделено почти 2,2 млн. грн.

Больничный комплекс состоит из трех зданий: хирургического корпуса на 100 коек (пятиэтажное здание), поликлиники (трехэтажное здание), лабораторный корпус (двухэтажное здание), которые соединены между собой переходами. Сейчас работы по реконструкции больницы выполнены на 95%. В частности, полностью восстановлена мягкая кровля и стоки, установлены пластиковые окна, входные и межкомнатные двери, пластиковые трубы холодного и горячего водоснабжения и канализации. Также обновлена отмостка цокольного этажа и фундамента зданий. Закончено строительство эстакады для удобного подъезда машин скорой помощи к приемному отделению, реанимационному отделению и акушерскому стационару. Завершаются работы по укладке кафеля на пол. Заканчивается монтаж и восстановление системы электроснабжения. Начат монтаж противопожарной системы. Также в больницу уже завезено новое современное медоборудование: аппарат ультразвуковой диагностики, наркозный аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, два электрокардиографа и четыре дыхательных мешков. Вскоре поступит рентгенологический цифровой комплекс. Для проведения ремонта медицинского учреждения используются средства, предоставленные «Укрзализныцей», и средства городского бюджета Марганца.

Просмотров: 780 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz