Суббота, 20.04.2024, 02:50
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 15 » В Никополе открыта аллея влюблённых
12:59
В Никополе открыта аллея влюблённых

Такой подарок ко Дню Святого Валентина сделала горожанам местная власть 

Елена ЩЕРБОВА

«Никопольская правда» 

14 февраля, в День Святого Валентина, в Никополе открыта АРТ-аллея (за зданием горисполкома), на которой разместились два малых архитектурных объекта: кованная символическая лавочка и мостик для влюблённых. Скульптурную композицию торжественно открывали две семейные пары – молодожены Денис и Лариса и уже опытные супруги Руслан и Татьяна Токарь. 

Так уже исторически сложилось, что эта аллея стала излюбленным местом отдыха никопольчан, особенно молодёжи. Сюда, к фонтану часто приезжают пары молодожёнов, чтобы фотографироваться. Почему бы не продолжить хорошую традицию, подумали представители местной власти и решили сделать горожанам замечательный подарок.

В областных центрах аллеи влюбленных всегда украшены соответствующей символикой, скульптурными композициями и другим антуражем. У нас же молодежь, как будто самостоятельно выбрала это красивое место в центре города для встреч и свиданий. Теперь же аллея влюбленных в полной мере соответствует своей функции.

Молодожёны Денис и Лариса, которые накануне Дня влюблённых, 12 февраля, вступили в законный брак, торжественно открыли аллею и отпустили в небо голубей счастья. А им в подарок (и на память об этом событии) вручили приглашение на романтический ужин в кафе «Анна», где они смогут прекрасно провести время за красиво сервированным столом, слушая «живую» музыку.

– Эта скульптурная композиция наш подарок для всех никопольчан, а в первую очередь для молодежи, – сказал городской голова Руслан Токарь. – За молодыми будущее нашего города. Сегодня мы создаем для них все условия, чтобы им было комфортно жить и трудиться в Никополе, воспитывать здесь своих детей.

Также поздравить никопольчан и молодоженов с этим прекрасным событием пришла депутат городского совета Партии регионов Раиса Киселева, которая вот уже 35 лет работает директором Дворца торжественных событий и проводит обряды бракосочетания в Никополе.

Концертная программа, подготовленная силами творческих коллективов города, с различными конкурсами, играми и викторинами, длилась около трёх часов. За участие в конкурсах раздавались «валентинки», которые потом пересчитали и выбрали «новую» пару влюблённых, которая также получила приз – вкусный торт и шампанское.

Просмотров: 1861 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ffo  
0
Традиция вешать «замочки любви» в знак вечной любви влюбленными и молодоженами, пришедшая к нам из Европы, завоевывает все больше приверженцев. Во многих городах СНГ сегодня уже есть свои «мостики любви», деревья или фонари, которые влюбленные неустанно украшают всевозможными навесными замками. Масса тысяч замочков достигает, порой, нескольких тонн, что представляет реальную угрозу разрушения историческим мостам и конструкциям и вынуждает коммунальные службы периодически демонтировать (срезать) «замочки любви» и утилизировать их.

Создатели сайта LoveZamok.com предлагают всем влюбленным и молодоженам приобщиться к идее спасения исторических мостов и фонарей путем размещения своих «замочков любви» в сети Интернет на специализированном сайте.

Размещение замочков абсолютно бесплатно. Влюбленным доступна уникальная коллекция всевозможных навесных замочков, из которой они могу выбрать любой понравившийся им. С каждым замочком заводится анкета влюбленных (молодоженов), где они могут указать информацию о себе, регион, дату свадьбы или знакомства, свои интересы и любимые места отдыха. Каждый «замочек любви» получает постоянную ссылку в Интернет, которую можно передать своим близким и друзьям, размещать в сети.

Создатели LoveZamok.com гарантируют, что «замки любви» никогда и никем не будут демонтированы и будут висеть вечно. Так же влюбленные могут разместить свои романтические или свадебные фотографии в персональном фотоальбоме, завести блог, в котором можно рассказать об истории знакомства, любви и свадьбы, о событиях из жизни. Пользователи сайта могут общаться и заводить друзей из числа других пользователей, искать земляков и коллег, вступать в клубы по интересам, знакомиться с интересной информацией.

Дополнительно пользователи сайта LoveZamok.com могут заказать красочный сертификат, подтверждающий факт размещения их «замочка любви», с указанием в нем постоянной ссылки на замок и основной информации, который, будучи помещенным в рамочку, займет достойное место среди семейных реликвий. «Передайте сертификат своим детям и внукам, и через многие годы они смогут по той же ссылке увидеть Ваш замочек, узнать историю Вашей любви и посмотреть Ваши фото», - советуют создатели сайта.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz