Четверг, 28.03.2024, 21:09
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 8 » В Никополе появились «социальные» автобусы
10:15
В Никополе появились «социальные» автобусы

В них стоимость за проезд составляет 1 грн. 25 коп.

Елена ЩЕРБОВА

«Никопольская правда» 

Вчера на улицах Никополя появились автобусы с красной табличкой «социальный», проезд – 1 грн.25коп. С просьбой прокомментировать, что это за новшество и чем оно «грозит» никопольчанам мы обратились к председателю Никопольской Ассоциации автомобильных перевозчиков пассажиров, депутату городского совета от партии регионов Александру Саюку.

– Городской голова Руслан Токарь обратился к нам с письмом, в котором попросил «с целью улучшения условий перевозок социально незащищённых слоёв населения с 7 февраля в автобусах, которые выполняют перевозку граждан льготных категорий, установить стоимость проезда в размере 1 грн. 25 коп. для пассажиров, которые не имеют права бесплатного проезда». А также попросил оставить для ветеранов труда и школьников стоимость проезда 1 грн, - рассказывает Александр Саюк.

- На общем собрании перевозчиков мы детально обговорили это предложение. Дело в том, что перевозчики всегда старались сотрудничать с местной властью и идти навстречу интересам горожан. Так произошло и в этот раз. Мы установили в «льготных» автобусах плату за проезд в размере 1 грн. 25 коп. для всех горожан, «льготники» как ездили бесплатно так и ездят, а ветераны труда и школьники в будние дни с 8.00 до 16.00 платят за проезд всего 1 грн.

Но вы же понимаете, что не только благие намерения двигают нашу жизнь, есть ещё такое понятие как «экономика». Согласно ст. 7 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» органы исполнительной власти и местного самоуправления обязаны обеспечивать компенсацию ущерба автомобильным перевозчикам, которая образовалась вследствие перевозок льготных категорий пассажиров. Тем не менее, на 1 февраля задолженность перед перевозчиками составляет около двух миллионов. Правда, городской голова пообещал нам содействие в решении этого вопроса.

В случае если нам не компенсируют наши затраты, то перевозчики будут вынуждены вернуться к действующему тарифу и пересмотреть дополнительные льготы для ветеранов труда, - подытожил руководитель ассоциации перевозчиков.

Пока «социальные» автобусы курсируют по Никополю (график движения «льготных» автобусов смотри на стр. 3), а приживутся они у нас или нет – жизнь покажет. 

Просмотров: 1654 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz