Суббота, 20.04.2024, 10:17
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 5 » В Никополе появился детский городок
13:02
В Никополе появился детский городок

Своё обещание перед избирателями выполнил депутат областного совета Владимир Куцин

Елена ЩЕРБОВА

«Никопольская правда»

Согласитесь, когда идёт предвыборная кампания, претенденты не скупятся на раздачу всяких-разных обещаний электорату, лишь бы попасть во власть. А когда попадают туда, то «благополучно» забывают о своих обещаниях и тех, кому они были обещаны. Таковы реалии жизни, к этому уже все давно привыкли и только самые рьяные, мягко говоря, «оптимисты» ещё верят тому, что как только они выберут «своего» кандидата, то им сразу «будет счастье». Поэтому особенно приятно, что есть исключения из общих правил. И если мужик, то бишь депутат, сказал, то депутат сделал.

В один из погожих апрельских дней во дворах многоэтажек (за магазином «Влади») как по мановению волшебной палочки появилась детская площадка. Яркая, красивая, с разными качелями-каруселями, небольшой горкой, песочницей и другими малыми архитектурными формами, по которым так интересно лазить, развивая силу и ловкость. Площадку окружили невысоким разноцветным заборчиком и обсадили туями – такой небольшой и замечательный детский городок, где можно весело провести время детворе. Установили её всего за один день и, проходя мимо площадки, жители спрашивали друг у друга: а кто это сделал нам такой подарок, исполком? И удивлялись: ничего себе, за один день площадку отгрохали, вот это молодцы мужики! И радовались: наши дети не будут уныло слоняться по пустующим дворам, потому что теперь есть благоустроенное место для игр! Кто сделал такой прекрасный подарок детям и их родителям, в тайне оставалось недолго. На прошлой неделе состоялось торжественное открытие детского городка, на котором присутствовали и «виновники» торжества.

В период предвыборной кампании генерального директора Никопольского завода ферросплавов Владимира Куцина, баллотировавшегося в областной совет, на одной из встреч избиратели (жители этого микрорайона) попросили установить здесь детскую площадку. Он пообещал выполнить пожелание и, не откладывая в «долгий ящик», обещанное выполнил. Дал задание депутатам городского совета от НЗФ Валерию Киселёву и Дмитрию Чаплыгину воплотить пожелание граждан в жизнь. Они обошли микрорайон, выбрали наиболее подходящее место для детского городка и работа закипела.

– Площадку изготовили и установили заводчане, – рассказывает Валерий Киселёв, – всё сделано за счёт нашего предприятия, из городского бюджета на это мероприятие не было потрачено ни копейки. Но это не всё, что делаем. По всему округу, где я баллотировался, все канализационные люки накрыты, устанавливаются лавочки…

Открывали детскую площадку празднично. Счастливые лица детей, море позитива, музыки и улыбок. Конечно же, звучали слова благодарности в адрес депутатов за сдержанное обещание. Владимир Куцин вместе со счастливой детворой перерезали традиционную алую ленточку, а потом началась весёлая дискотека.

Словно заряжаясь оптимизмом и радостью от детей, Владимир Куцин отметил:

– Перефразируя известную фразу, могу сказать, что все богатства мира стоят одной улыбки ребёнка. Вот я приехал с работы, уставший, и сейчас ещё нужно возвращаться на завод, но увидел здесь этих по-настоящему счастливых детей, и мне стало очень приятно. Открытие таких детских площадок считаю правильным и нужным делом. На установку этой площадки было потрачено около 25 тыс. грн. плюс трудовые ресурсы, но я это оцениваю не с материальной точки зрения, а радостью детей и их родителей. Думаю, рады и те работники нашего завода, которые вложили свой труд и частичку души в создание этого детского городка. Поверьте, мы очень ценим искреннюю благодарность наших никопольчан.

В День защиты детей, 1 июня, мы откроем ещё одну детскую площадку (в районе магазина «Варус»), которая будет, я надеюсь, ещё лучше этой. Вообще, на нашем заводе мы всегда помним о людях: к скорбной дате Чернобыльской трагедии выплатили материальную помощь «чернобыльцам» и вдовам умерших «чернобыльцев», ежегодно к 9 Мая выплачиваем по 1000 гривен ветеранам… Мы содержим прекрасный оздоровительный лагерь в Скадовске (сейчас около 30 человек подготавливают лагерь к открытию сезона) – он лучший на черноморском побережье Украины (если не считать элитные лагеря, такие как «Артек»), как и все наши объекты социальной сферы. Уделяя внимание людям, я руководствуюсь, прежде всего, своим гражданским долгом и велением сердца.

Кстати, пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к гражданам, чтобы они сохранили то, что сделано для их детей. И тогда у детворы всегда будет прекрасное место для отдыха.

Просмотров: 889 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz