Пятница, 26.04.2024, 17:51
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Январь » 20 » В Никополе женщина случайно стала заложницей санузла
13:06
В Никополе женщина случайно стала заложницей санузла

Роман ВАСИЛЬЕВ

 

Застрявшую в трубе руку, пытавшуюся достать оброненный мобильник,  ей спасли сотрудники МЧС, подписав унитазу смертный приговор…


Много было на выборах курьезов и жалоб, но для наблюдателя в городе Никополь выборы-2010 запомнятся на всю жизнь. Дважды не повезло одной избирательнице в Никополе во время выборов президента страны. Первый раз - когда она уронила сотовую трубку в унитаз, второй - когда застряла, пытаясь достать телефон. На помощь пришли спасатели.

Случай, который произошел на участке №1 в средней школе №22 (ул. Добролюбова), прогремел на всю страну. Наши коллеги из «Комсомольской правды в Украине», прослышав об этом, включили случай в пятерку самых курьезных моментов этого тура выборов. А случилось, собственно, следующее…

На участок пришла 31-летняя Ирина Р. Она спокойно, без всяких проволочек смогла выразить свое гражданской волеизъявление. Но естественные нужды организма невовремя дали о себе знать. Избирательница направилась в туалет, открытый для посетителей участка.

Реализовав и тут свои желания, женщина допустила оплошность и уронила свой зазвонивший в это время мобильный телефон прямо в сливное отверстие. В надежде вернуть аппарат она опустила туда правую руку по локоть, потом – по плечо… И, о чудо, - ей показалось, что телефон в ее ладони. На радостях женщина, сняв с пальцев золотые украшения,  резко попыталась извлечь аппарат на свет божий, но – подвело неловкое движение. Не рассчитав сил, а также размеров отверстия, рука плотно застряла. Ситуация - аховая.

Как рассказали нам спасатели, несчастная пролежала ничком перед фаянсовой чашей около получаса. От холода ее била дрожь, но главное – рука стала ощутимо опухать. В таком положении ее обнаружила одна из наблюдателей, заглянувшая в уборную. Было это примерно в 13.20.

Врачи скорой помощи оказались бессильны – до руки не достать. Обходились психологической помощью, надеясь на изобретательность спасателей местного отделения МЧС. Спасатели, которые приехали на вызов председателя  комиссии, не знали - плакать им или улыбаться. Впрочем, смеху было мало – особенно когда принялись разбираться, как же все-таки помочь. Нужно сказать, что унитаз в школьном туалете – старой конструкции и сделан абсолютно вандалоустойчивым – низкий унитаз просто забетонирован вокруг, так, чтобы повредить его не смогли даже самые изобретательные детки. Врачи торопили: рука может быть пережатой не более двух часов, потом может наступить некроз, и тогда – недалеко до ампутации.

Ломы бетон не взяли – сразу видно было, что нужны более радикальные меры. Дежуривший в свободное от работы время на участке начальник караула, капитан службы гражданской защиты Сергей Панкратенко быстро смотался домой (благо, жил неподалеку) за перфоратором и пилой-«болгаркой». Закрыв лицо постанывающей и плачущей Ирины (в целом она держалась стойко и мужественно) фанерой, чтобы защитить его от осколков, Панкратенко вместе с начальником караула СГПЧ-28, лейтенантом Александром Луговским и спасателем Александром Журом принялись крошить чудо сантехнической мысли. . И вот уже посиневшая рука с трубой высвобождена. Врачи срочно сделали укол, а спасатели принялись уже за толстый (10-12 мм)панцирь металла. Зубилом, молотком и болгаркой орудовали минут 40, стараясь не зацепить руку и охлаждая разогретый от резки металл. Когда рука оказалась на полной воле, Ирине поднесли для успокоения рюмашку коньяку. Медики вынесли вердикт: все обошлось. Ирина и ее отец горячо обнимали и расцеловывали своих «освободителей». Кстати, некоторые СМИ сообщили, что мобилку Ирина все же достала, но вот начальник Никопольского отдела МЧС Владимир Фролов опроверг эти данные – аппарат «уполз» глубоко в недра канализации. Но он нем никто не жалел – да и недорогой была эта трубка.

За пару часов женщина была спасена, но случай этот запомнит на всю оставшуюся жизнь.

Просмотров: 843 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz