Четверг, 18.04.2024, 09:16
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » В отделении реанимации - новое оборудование!
16:12
В отделении реанимации - новое оборудование!

Аппарат для искусственной вентиляции легких передан в 1-ю гор больницу по в рамках государственной целевой программы

 

Роман ВАСИЛЬЕВ

 

Новенький аппарат для искусственной вентиляции легких Ivent 201 Versa Med израильского производства получили в свое распоряжение врачи отделения реанимации первой городской больницы. Достался он нашему городу в рамках государственной программы Кабинета министров, направленной на улучшение качества медицинского обслуживания. Для торжественной передачи оборудования в отделение реанимации приехали мэр Никополя Сергей Старун и депутат Верховной Рады Иван Кириленко. В присутствии медиков и местных политических деятелей главврачу 1-й горбольницы Александра Бевзу был вручен соответствующий сертификат на дорогостоящее оборудование.

- Всегда приятно, когда медики получают новое оборудование, которое им необходимо для профессиональной работы, - сказал Сергей Владимирович. – Но хотелось бы, чтобы украинские политики обратили внимание на формирование бюджета в том смысле, чтобы мы здесь, на местах, имели возможность для себя закупать необходимое сами, а не ждать, когда нам это привезут откуда-то «свыше».

Мы сами должны иметь возможность располагать средствами для решения наших насущных проблем. Тогда мы всегда будем знать, что если у нас что-то устареет в медицинском арсенале, мы всегда сможем это заменить. Пока же такой перспективы, к сожалению, не просматривается.

Тема поддержки местного самоуправления, средств, которые должны оставаться на местах, а не перекочевывать в столицу, всплывает перед каждыми выборами. Каждый кандидат либо политическая сила обещают это сделать безотлагательно. Но выборы проходят, кандидаты сменяют друг друга на высоких постах, а ситуация только усугубляется. Потому местным медикам остается только радоваться тому, что до них дошли руки у государственных мужей, и город получил столь нужное оборудование.

- Этот аппарат был жизненно необходим нашему отделению, - рассказывает врач-анестезиолог отделения интенсивной терапии Сергей Добробобов. – До сих пор таких современных аппаратов у нас не было. Он позволяет проводить как обезболивание во время оперативных вмешательств, так и искусственную вентиляцию легких при интенсивной терапии. Рассчитан он на человека любого возраста. У него очень много дополнительных функций и режимов, облегчающих работу врачей и улучшающих ее качество.

Нам же с вами остается порадоваться за медиков и понадеяться, что когда-нибудь приобретение нового оборудования для больниц перестанет быть особенно радостным и торжественным событием, а перейдет в разряд обыкновенной ежедневной работы.

Просмотров: 1012 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz