Четверг, 28.03.2024, 16:19
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 16 » Все на пляж!
16:48
Все на пляж!
В этом году созданы все условия для культурного и безопасного отдыха

Василий АРХИПОВ
«Никопольская правда»

Нестерпимая жара, которая обрушилась на наш город в последнюю неделю, выгнала никопольчан поближе к воде. Самым традиционным местом, где можно охладиться у нас остается городской пляж. С каждым годом он постепенно окультуривается. Если еще десять лет назад это была заброшенная никем не контролируемая территория, то сегодня по сортименту услуг городской пляж приблизился к популярным курортным местам.

Первая забота властей об отдыхе никопольчан – конечно же, безопасность. Спасатели постоянно дежурят на воде. На берегу установлены смотровые вышки. Территория пляжа и прилегающее пространство под постоянным контролем сотрудников МВД. Как и в прошлом году за правопорядком и безопасностью отдыхающих следит велосипедный патруль милиции.
В этом году работы у ребят добавилось в связи с изменениями законодательства, запрещающими распитие алкогольных напитков на улицах и в общественных местах. Также от спиртного следует воздерживаться и на пляже.
- Пресекать распитие алкоголя на пляже – это одна из задач, которую поставило перед нами руководство, нам предписано обращать на эти факты особое внимание, - рассказывает патрульный старший сержант милиции Руслан Толмач. – С начала этого сезона серьезных прецедентов у нас не было. На первый раз мы ограничиваемся устным предупреждением. Люди относятся с пониманием, потребление алкоголя прекращают и просто отдыхают. Я думаю, что и дальше все будет нормально и спокойно.
Если же слова блюстителей порядка не дойдут до нарушителей, их придется доставлять в горотдел, составлять протокол, что грозит административным штрафом. Но привычку к потреблению алкоголя на свежем воздухе искоренить не так уж просто. Для людей, которые не могут без горячительных напитков или прохлады пивного бокала, в районе пляжа работают несколько летних кафе. Правда, цены там также соответствуют курортным стандартам. Стоимость бутылки пива примерно на 50% выше, чем в магазине. Так же обстоят дела с мороженым и соками. Цена самого простого белого мороженого в вафельном стаканчике – 2 гривны.
Для любителей комфортного отдыха построены кабинки из камыша, где можно в тени посидеть, потягивая через трубочку коктейль. Но и это удовольствие не для экономных. Аренда такой кабинки – 30 гривен, стоимость коктейля с возбуждающим названием «Секс на пляже» - 33 грн. Таким образом, посидеть вдвоем в кабинке обойдется, как минимум, почти в 100 грн.
Есть на пляже и другие платные услуги, которые делают отдых насыщеннее и комфортнее. Скажем, аренда шезлонга обойдется всего в 10 грн., хотя большинство никопольчан предпочитает отдыхать по старинке на домашних покрывалах.В этом году на пляже много развлечений для детей. Работают надувные аттракционы, где можно полазить, попрыгать, и даже за 4 грн. спуститься в воду с горки. В общем, каждый найдет для себя развлечение по вкусу и кошельку.
Просмотров: 971 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz