Суббота, 20.04.2024, 12:39
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 31 » «Золотая надежда» Никополя
13:01
«Золотая надежда» Никополя

В городском Дворце культуры чествовали медалистов

Елена ЩЕРБОВА

«Никопольская правда»

В день, когда во всех школах города прозвучали последние звонки, в городском Дворце культуры чествовали медалистов. Называлось это торжественное мероприятие «Золотая надежда». В этом учебном году школы Никополя с золотыми медалями окончили 24 выпускника, с серебряными – 7. Лидером среди городских образовательных учреждений по количеству золотых медалей стала специализированная природно-математическая школа при ДНУ, выпустившая пять «золотых» медалистов.

В большом зале ГДК для чествования «золотых» и «серебряных» медалистов собрались родители выпускников, учителя школ, а также почётные гости – городской голова Руслан Токарь и заместитель председателя областного совета Андрей Шипко. В торжественной обстановке Руслан Токарь поздравил медалистов Никополя и пожелал им не останавливаться на достигнутом.

– Цель, к которой наши медалисты шли вместе со своими родителями и учителями на протяжении 11 лет, наконец-то, завершилась прекрасным результатом. Хотелось бы в этот день пожелать выпускникам напористости, уверенности в себе и исполнения всех желаний. В вашей жизни главным должен стать тезис: всё возможно, безвыходных ситуаций нет. Поступайте в вузы, учитесь, добивайтесь поставленной цели. У вас должно всё получиться! А родителям желаю мужества и ещё большей уверенности. Впереди у ваших детей студенческие годы и ваша поддержка им ещё пригодится. Поэтому берегите себя, здоровья вам и благополучия. Учителям – низкий поклон за их самоотверженный труд. Сегодня мы выпускаем в самостоятельную жизнь лучшую часть общества, это те, кто будет строить будущее нашей страны. Надеюсь, что после блестящего обучения в вузах различного профиля, они вернутся в наш город и будут работать на благо Никополя и нашего региона.

С напутственным и поздравительным словом также выступил Андрей Шипко:

– Сегодня за свой 11-летний труд вы получили высокое звание победителя: вам вручены золотые и серебряные медали. Это первое серьёзное достижение в вашей жизни и я желаю вам, чтобы в дальнейшем прекрасная цель вела вас к новым вершинам и новым победам во имя Никопольской земли и нашей прекрасной Днепропетровщины. Отдельно хочу поздравить родителей с тем, что они смогли воспитать настоящих победителей. И от имени руководства области губернатора Александра Вилкула, Евгения Удода и всего депутатского корпуса Днепропетровского областного совета низко-низко поклониться учителям за то, что они каждый день терпеливо и высокопрофессионально выполняли свою работу, обращая свои знания и чувства в то «золото» и «серебро», которые вы будете носить.

За высокие достижения в учёбе выпускникам-медалистам были вручены поздравительные адреса от главы облгосадминистрации, главы областного совета и городского головы, а также ценные подарки (флешки на 8 Гбайт). Призёры областных олимпиад по школьным дисциплинам получили дипломы главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрациии, книги «Перлини Дніпропетровщини», а также путёвки для отдыха за границей.

Просмотров: 1007 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz