Пятница, 26.04.2024, 00:28
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Хроника происшествий [1]
Криминальная хроника по информации городского отдела милиции
Полосатый жезл [1]
хроника ДТП по информации ГАИ
спорт [1]
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Хроника происшествий

КРИМИНАЛ на 3 сентября 2009

Никто не хотел идти за закуской

 

Многие помнят фразу из одного рекламного ролика “А кто идет за Клинским?” В сюжете веселая компания молодых людей приятно проводит время, распивая пивко. Но в реальной жизни одного из сел Никопольского района приблизительно такой же, казалось бы, безобидный, вопрос: “Так кто у нас идет за закуской?” чуть не привел к смерти одного из собутыльников.

 

19 августа бригада скорой помощи получила вызов в село Борисовку, где помощь врачей понадобилась 51-летней женщине, которую сосед пырнул ножом в живот.

– Во время следствия было установлено, что Наталья и ее ровесник Михаил в течение трех дней, образно говоря, «квасили, не просыхая», то есть «подогревались» крепкими напитками, – комментирует старший следователь, майор милиции Виктор Супронюк, – а потом поссорились. Конфликт возник из-за того, что собутыльники не смогли мирным путем договориться о том, кто же из них пойдет за съестным. Михаил обиделся на Наталью, ведь, по ее мнению, именно он должен был «сгонять за закусью». И, не долго думая, ударил женщину в живот кухонным ножом. Та выбежала на улицу и некоторое время лежала там, на земле, зажимая рану рукой, пока ее не увидели соседи и не вызвали бригаду скорой помощи. Надо сказать, что адекватно оценивать ситуацию ни Наталья, ни Михаил не могли, потому что каждый из них в тот день выпил более пол-литра самогона, вообще ничем не закусывая.

Врачи подоспели вовремя, Наталью госпитализировали, и благодаря квалифицированной помощи медиков, ее жизнь была спасена. А виновника разыгравшейся трагедии сразу задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в горотдел милиции.

После трех суток, проведенных в изоляторе временного содержания, мужчина стал приобретать нормальный человеческий вид: его там помыли, побрили и подстригли, а трехразовое питание за казенный счет и вовсе пошло на пользу, ведь на свободе Михаил не ел несколько дней. Ранее он судим не был, но нигде не работал (впрочем, как и Наталья), вел соответствующий образ жизни (то есть книжек явно не читал) и злоупотреблял спиртным, а посему мог препятствовать ведению следственных процедур (ведь они с потерпевшей – соседи, и мужчина мог запросто устроить разборки). Учитывая все эти факторы, следствием было принято решение о заключении его под стражу. Согласно УК Украины за нанесение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни в момент причинения, задержанному грозит лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.

 

 

Разборка со стамеской

 

Водителей КамАЗов негласно называют королями автострады. Может быть, эта громкая ассоциация вскружила голову одному из дальнобойщиков, а может быть у него просто оказался очень вспыльчивый характер, но так или иначе возникший из-за нарушения правил дорожного движения конфликт едва не оказался смертельным для одного из его участников.

 

Как рассказал старший следователь, майор милиции Виктор Супронюк, 23 августа возле ворот автодрома (третий участок, перекресток улиц Воинов-интернационалистов и Херсонской) водитель КамАЗа 33-летний Игорь не пропустил спешащую на обгон “копейку” (ВАЗ 2101). 27-летний Сергей, водитель легковушки, возмутился таким некорректным поведением собрата по профессии и, догнав, предъявил претензии. Слово за слово - между мужчинами завязалась перепалка, во время которой у «камазиста» в руках «случайно» оказалась металлическая стамеска. И он использовал ее как “весомый аргумент”, ударив этим инструментом оппонента в живот. Сергея пришлось госпитализировать в больницу, где ему срочно сделали операцию и спасли от неминуемой смерти.

Оба участника конфликта характеризуются положительно, правда, в прошлом Игорь имел судимость, которая уже «погашена» за сроком давности. Обвиняемый раскаивается в содеянном, намерен возместить потерпевшему понесенные материальные и моральные ущерб и убытки. Учитывая то, что он живет в гражданском браке и у него на иждивении есть шестилетняя дочь, Игорь пока находится на свободе, но ему запрещено покидать пределы города. Если же до заседания суда он попытается каким-то образом воздействовать на потерпевшего или скрыться от правосудия, то его могут взять под стражу. А за нанесение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни в момент причинения, Игорь может слушать лай овчарок за колючей проволокой от 5 до 8 лет.

 

Елена ВИТАЛЬЕВА.

(Информация получена при содействии центра по связям с общественностью горотдела милиции).

 

Категория: Хроника происшествий | Добавил: Roves (04.09.2009)
Просмотров: 1101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz