Пятница, 29.03.2024, 06:52
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Хроника происшествий [1]
Криминальная хроника по информации городского отдела милиции
Полосатый жезл [1]
хроника ДТП по информации ГАИ
спорт [1]
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » спорт

Никопольский дуэт выбился в лидеры

Никопольский дуэт выбился в лидеры!

Свой матч 18-го тура чемпионата области против неуступчивого днепропетровского «Алана» футболисты ФК "Никополь" провели на одном дыхании и уверенно победили – 4:0. Этот поединок был примечателен тем, что встретились подопечные двух экс-тренеров "Электрометаллурга- НЗФ" - Григория Варжеленко и Александра Лысенко.
  В первом тайме на 26-й минуте
у хозяев отличился Владимир Дядик. Во второй половине игры никопольчане владели преимуществом, но воплотить его в голы смогла  лишь после удаления одного из игроков гостей. На 70-й минуте Александр Солтан удвоил преимущество, а в последней десятиминутке дважды отличился Александр Мишуренко. Крупная победа позволила горожанам догнать в турнирной таблице земляков-ферросплавщиков, которые в 17-м туре в минувшую среду разгромили в родных стенах днепродзержинскую «Сталь» - 4:1 (голы у хозяев забили С. Жигалов, А. Крикливый, Д. Фирсов и И. Коваленко). Теперь обе никопольские команды находятся на вершине – у них по 39 очков. На очко меньше набрали криворожский «Атлант» и петриковский «Факел», но у криворожцев есть игра в запасе.

     Остальные матчи субботы завершились с одинаковым счетом - 1:1. Так сыграли ФК «Скорук» и марганецкий «Шахтер», новомосковский «Металлург» и вольногорский «Титан», а также недавний лидер – петриковский «Факел» и софиевские "Зернові джерела». Поледние, кстати, продолжают оставаться грозой авторитетов: иногда софиевцы не могут обыграть явного аутсайдера, но у лидеров "кровушку попивают" по полной!

Завтра наши команды проведут очередные матчи: «Электрометаллург-НЗФ» выступит в Днепропетровске против явного аутсайдера - клуба «ИСТА», а ФК «Никополь» будет принимать «Титан».

 

*   *   *

А в чемпионате города на минувшей неделе в двух играх 12-го тура «Содружество» уступило «8-му кварталу» - 2:3, а  ДЮСШ «Никополь-98» расправился с «Энергией» - 6:1. Вчера состоялся важный с точки зрения распределения мест в турнирной таблице матч двух лидеров турнира:  «8-й квартал» встречался с «Мастер Пластом» и в случае победы обходил соперников.

 ЮНОШЕСКИЙ ФУТБОЛ

 

Наш дебют  в чемпионате Украины

 

Наши юношеские футбольные команды стартовали в первенстве Украины - в первой лиге детско-юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ). Здесь в двух возрастных категориях выступает команда «Электрометаллург – НЗФ». Ребята 1993 (тренер Владимир  Евтушенко) и 1995 г. р. (тренер Константин Прус) будут проводить спаренные матчи со сверстниками в своих возрастных категориях. Новый старший тренер отдела футбола СК "Электрометаллург" Сергей Меджорин будет курировать обе команды. В матче первого тура в Запорожье подопечные В. Евтушенко играли с хозяевами - довольно сильной командой СДЮШОР "Космос". В первом тайме лучший бомбардир никопольцев Владимир Стадник открыл счет, но благодаря определенным симпатиям арбитров, хозяевам удалось уйти от поражения - 1:1. 
В других матчах этого тура днепропетровск
ая «ДЮСШ12» дома обыграла комсомольский «Горняк-Спорт» - 1:0, а ДЮФШ «Ворскла-2» (Полтава) уступила запорожскому «Динамо» - 1:2

      В матче ребят 1995 г. р. подопечные Константина Пруса уступили запорожцам - 2:5.

 

ВЕТЕРАНСКИЙ ФУТБОЛ

 

Эх-ма, победила «Сигма»…

 

Минувшее воскресенье выдалось для городского футбола богатым событиями. Кроме старта юношей в первенстве ДЮФЛ и "Бизнес-лиги", прошел первый тур чемпионата области среди ветеранов. Никопольский "Мастер Пласт" в упорной борьбе уступил одному из фаворитов турнира - криворожской "Сигме" - 0:1. Для того, чтобы выйти в следующий круг нашим ветеранам необходимо занять одно из двух первых мест в группе из четырех команд. Другой матч клубов из нашей группы не состоялся - футболисты Криворожского района не приехали в Марганец, и им будет защитано поражение.

 

Информацию подготовил

Андрей БУДЬКО

Категория: спорт | Добавил: Roves (10.09.2009)
Просмотров: 1211 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz