Вторник, 23.04.2024, 17:03
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Октябрь » 24 » 45 лет на страже мирного неба
10:12
45 лет на страже мирного неба
Свой юбилей отметила воинская часть а0593 

Василий АРХИПОВ
«Никопольская правда» 

Армия. Еще десять лет назад этим словом пугали молодых людей, которые готовились перейти черту совершеннолетия. Сегодня попасть на службу в Украинскую армию уже не так просто, берут далеко не каждого, и требования к солдатам и офицерам намного выше. Сегодня армия – это ответственная и сложная работа, делать которую должны профессионалы.  

Вот уже 45 лет мирное небо над головами жителей нашего города защищают бойцы в/ч а0593 зенитно-ракетных войск Украины. Там же проходят в последние годы службу никопольские ребята, получая не только профессиональную подготовку, но и первые настоящие уроки жизни. Поздравить наших защитников с праздником в не по-осеннему теплый и солнечный день пришли руководители высшего звена города, района и промышленных предприятий. В их числе городской голова Сергей Страун, генеральный директор ОАО НЗФ, депутат городского совета Владимир Куцин, генеральный директор НПО «Трубосталь» Александр Фельдман и другие.
- У полка, а чуть ранее бригады, славная история, - сказал Сергей Владимирович. – Многие поколения солдат и офицеров собственноручно писали ее своими успехами в боевой подготовке. Нынешние военнослужащие являются продолжателями хороших традиций. Уверен, что в государстве будет сделано все, чтобы армия была компактная, боеспособная и эффективная. Сегодня армия переживает непростой период, но солдаты и офицеры надежно сохраняют то, что было наработано за долгие годы. Доказательство этому - последние пуски на украинском полигоне. 
Мэр города пожелал военнослужащим сохранять профессионализм и передавать его будущим поколениям, а также быть оптимистами и с уверенностью смотреть в завтрашний день. Собственно профессионализм был продемонстрирован гостям силами группы специального назначения, подготовленной в нашей воинской части. Ребята продемонстрировали навыки рукопашного боя, а также показательную имитацию захвата транспортного средства на территории противника. На глазах у зрителей развернулась небольшая баталия, сопровождаемая ревом мотора и грохотом автоматных очередей. Захватив «вражеский» УАЗик, спецназовцы покинули «поле боя» под аплодисменты гостей. 
В официальной части празднества городской голова вручил военнослужащим грамоты и благодарности. Также многие из них в этот день получили ценные подарки, награды и очередные звания. Праздник закончился торжественным маршем, в котором принял участие весь личный состав части. 
Просмотров: 2581 | Добавил: Roves | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz