Пятница, 26.04.2024, 15:37
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Октябрь » 24
В ближайшее время в Никополе откроется несколько масштабных объектов 

Василий АРХИПОВ
«Никопольская правда» 

В одном из прошлых номеров нашей газеты мы рассказывали об основных направлениях развития города на ближайшую пятилетку. Напомним, что это старая часть города, парк Победы и Центральная площадь. Сегодня мы рассказываем более детально о тех объектах, которые появятся в Никополе уже в ближайшее время. А также о том, кто будет решать, каким будет город в будущем.  

Городской голова Сергей Старун проводит много совещаний, темой которых является стратегический план развития города. Одним из важнейших направлений стратегического планирования является строительство. Это определение и внешнего, эстетического вида города, и его функционального развития, и экономики. 
- Главным элементом развития города является его застро ... Читать дальше »
Просмотров: 1592 | Добавил: Roves | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Мэр города считает, что нация, которая порождает национализм, обречена на вымирание

Наталья ШЕВЧЕНКО
«Никопольская правда»

К сожалению, политические тучи в последние годы затмили все истинно духовное – культуру, искусство, религию. А ведь они присущи каждой стране и народам, проживающим на её территории. Сохранить эту «визитную» карточку каждой нации дело весьма деликатное. И именно этим вопросам было посвящено совещание с участием городского головы Сергея Старуна и представителей национальных диаспор, официально зарегистрированных в нашем городе: еврейской, греческой, польской и армянской.

Главным вопросом стало создание «Центра национальных культур» на базе культурного центра «Оберiг» (на третьем участке). Как сообщила начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, спорта и туризма Ольга Пастушок, в городе назрела реорганизация клубной сист ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: Roves | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Мэр города подверг жесткой критике работу коммунальных структур

Наталья ШЕВЧЕНКО
«Никопольская правда»

Городской голова Сергей Старун провел серьезнейшее совещание, куда были приглашены руководители коммунальных и частных структур, обслуживающие жилой фонд города. Тема совещания острая и злободневная – создание Обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) в Никополе. В своих оценках работы коммунальщиков в этом направлении мэр города был крайне принципиален и критичен.

Прежде всего, претензии городского головы были направлены не к частным, а коммунальным ЖЭКам.
- Ситуация в жилищно-коммунальной сфере достигла критической точки, – заявил Сергей Старун. - Коммунальные сети и жилой фонд стареют, а коммунальные структуры не могут оказывать ни качественных, ни системных услуг. Выход один: сохранить жилой фонд, отремонтировав дома при созда ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: Roves | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Свой юбилей отметила воинская часть а0593 

Василий АРХИПОВ
«Никопольская правда» 

Армия. Еще десять лет назад этим словом пугали молодых людей, которые готовились перейти черту совершеннолетия. Сегодня попасть на службу в Украинскую армию уже не так просто, берут далеко не каждого, и требования к солдатам и офицерам намного выше. Сегодня армия – это ответственная и сложная работа, делать которую должны профессионалы.  

Вот уже 45 лет мирное небо над головами жителей нашего города защищают бойцы в/ч а0593 зенитно-ракетных войск Украины. Там же проходят в последние годы службу никопольские ребята, получая не только профессиональную подготовку, но и первые настоящие уроки жизни. Поздравить наших защитников с праздником в не по-осеннему теплый и солнечный день пришли руководители высшего звена города, района и промышленных предприятий. ... Читать дальше »
Просмотров: 2583 | Добавил: Roves | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Историческая часть Никополя станет объектом реконструкции в следующем году 

Василий АРХИПОВ
«Никопольская правда» 

В последние годы в Никополе открылось много новых объектов социально-культурного значения, а также реконструированы старые. Во время открытия фонтана в парке Победы, которое состоялось на прошлой неделе, городской голова Сергей Старун обмолвился, что это только начало реконструкции парка, и о планах восстановления старой части города. Подробнее об этих проектах мы пообщались с главным архитектором города Василием Павстюком.  

На наших глазах город меняет свой облик. В последние годы городскими властями уделяется большое внимание внешнему виду Никополя, его привлекательности и комфортности. Были построены новые и реконструированы старые фонтаны. Новую жизнь получили скверы в старой части города, возле здания город ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: Roves | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Юлия Стратегопуло скромно умолчала о своем успехе в модельном бизнесе

Наталья ШЕВЧЕНКО
"Никопольская правда"

К сожалению, журналисты нашего города прозевали сенсационное событие. Наша землячка Юлия Стратегопуло стала второй вице-мисс Украина 2010 на проходившем 4 сентября в киевском «Дворце «Украина» конкурсе красоты «Мисс Украина-2010». Но сенсацию в мешке не утаишь. Дело в том, что Юля представляла на престижном конкурсе город Винницу, где она учится в торгово-экономическом институте КНТЭУ. Но родилась она и выросла в Никополе, где и сейчас живет ее папа. 

О ее успехе узнал весь отечественный модельный бизнес. И не только: возможно в будущем для нее откроются грандиозные перспективы на мировом подиуме. Ведь в числе авторитетного жюри были мировые звезды шоу-бизнеса:  итальянская актриса Орнелла Мути, знаменитая супермодель Памала ... Читать дальше »
Просмотров: 1542 | Добавил: Roves | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

На ней французский инженер де Боплан впервые обозначил расположение Никитиного Рога

Наталья ШЕВЧЕНКО
«Никопольская правда»

14 октября Никополь посетил Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат. Приезд почетного гостя инициировала общественная организация «Общество польской культуры им. Марии Конопницкой», которую возглавляет учитель русского и польского языков и литературы общеобразовательной школы № 4 Гражина Андрощук. А поводом для визита почетного гостя стал VII фестиваль польско-украинской культуры, ставший уже традиционным для художественных коллективов Украины и Польши.  

На международный фестиваль польской культуры в этом году в Никополь из польского города Плотска приехали участники Харцерского коллектива песни и танца. Этот коллектив имеет славную историю. Он был основан в Польше еще в 1946 году н ... Читать дальше »
Просмотров: 1522 | Добавил: Roves | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

В финансовой системе города работают грамотные специалисты  

Заместитель городского головы Татьяна Обыденная встрелилась с представителями СМИ города.  Заместитель городскго головы подвела итоги выполнения бюджета города за 9 месяцев. На заседание были приглашены начальник фінансового отдела Елена Давидко, а также начальник отдела планирования доходов Ирина Полякова. Если говорить в об щем, то картина пополнения бюджета и финансирование городских программ из казны города имеют полодительные характеристики. 

За 9 месяцев текущего года в бюджет города поступило 227,8 млн. гривен. Собсвтенные расходы составили 54, 3%, государственные трансферы – 45, 7%. По доходам бюджета можно говорить об определенных успехах. И это при том, что первые 5 месяцев Никополю приходилось переживать трудности, так как город находился в режиме временного финансирования. Однако, по итога ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: Roves | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz