Пятница, 29.03.2024, 16:58
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 10 » «Не верится, что такое возможно»
14:10
«Не верится, что такое возможно»
Жительница улицы Дыбенко до сих пор не может поверить, в то как быстро и качественно работники водоканала справились с подтоплением ее дома

Роман ВАСИЛЬЕВ
«Никопольская правда»

К нам в редакцию пришло письмо с благодарностью от Веры Мартыненко. Они живет на улице Дыбенко в доме номер 65. Ей 74 года и помочь в таком преклонном возрасте некому, а проблема при этом возникла нешуточная. До сих пор женщина со слезами на глазах вспоминает людей, которые помогли ей в трудную минуту. Мы решили встретиться с ней и расспросить о случившемся подробнее.

Вера Васильевна инвалид второй группы, дальше своего двора никуда не выходит. Благо, что живет на первом этаже и по ступенькам подниматься ей не нужно. Но тут случилась беда – дом начал подтапливаться да так, что в квартире у пенсионерки стало очень влажно.
- У меня все ковровые дорожки промокли, - рассказывает Вера Мартыненко. – я их кое-как свернула и сложила в угу. Но в такой сырости ведь жить нельзя. Стала выяснять в чем же дело. Оказалось проблема с канализационной трубой, которая проходит прямо под моими окнами. Я обращалась в «Комэнерго» и в Горводоканал, но они там кивают друг на друга, а проблема не решается. Обращалась в управление коммунального хозяйства, но все осталось по-прежнему. И тогда я пошла в приемную Партии регионов. Приняли меня очень радушно. Отношение этих людей тронуло меня до слез, они внушили доверие и веру в то, что авария будет устранена.
Но Вера Васильевна, уже привыкшая к фразам вроде «мы поставили вас в план работ», и не предполагала, что, вернувшись домой, она уже увидит аварийную бригаду. Ремонтники определились с фронтом работ, и уже через два дня проблема была решена. Старую прогнившую трубу заменили, яму закапали и пообещали со временем, после того как грунт немного осядет, заасфальтировать.
- У меня тогда все соседи спрашивали, что это происходит, - продолжает Вера Васильевна. – Говорили, что это мне по знакомству все делают быстро и по первому разряду. Какие это у меня могут быть знакомые? А ребята, которые работали действительно молодцы, такие дружные, и так хорошо все сделали, я им очень признательна. Просто не вериться, что такое возможно в нашей стране. Вот так вот обратилась к властям и сразу все сделано. Просто фантастика.
Пенсионерка попросила нас в газете выразить ее огромную благодарность за чуткое отношение и профессионализм всем, кто принимал участие в решении проблемы, а конкретно председателю городской организации Партии регионов Александру Мальченко, директору Горводоканала Ивану Кулиничу, начальнику отдела канализационного хозяйства Василию Барабашу, инженеру Сергею Добророднему, рабочим Андрею Фрейде, Виктору Шалагину и Игорю Дячуку.
А отдельная благодарность предназначается кандидату в депутаты от Партии регионов Александру Заграю, который выступал в качестве куратора ликвидации этой аварии.
Просмотров: 856 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz