Суббота, 20.04.2024, 07:10
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 10
В Никополе безнадёжно устарел каждый шестой лифт, срок их службы превышает 25 лет

Елена ЩЕРБОВА
«Никопольская правда»

По ГОСТу срок нормальной эксплуатации лифта - 25 лет. Что свыше - от лукавого.Но, как правило, оборудование еще 5 - 7 лет (с учетом запаса прочности) продолжает тянуть лямку. Порядок такой: «пенсионеру» проводят диагностику, по которой принимается решение: либо продлить срок эксплуатации лифта, либо провести модернизацию. Замена - крайний случай, когда другого выхода нет, потому что оборудование дорогостоящее.

– Сегодня в Никополе насчитывается 41 лифт жилого фонда (в том числе коммунальные дома и ОСМД), – комментирует начальник УЖКХ Игорь Ляшенко. – На этот год в разделе Программы УЖКХ «капитальный ремонт лифтов» запланировано 300 тыс. грн. На эти, выделенные из г ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: Roves | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Как правильно вести себя, чтобы не стать жертвой преступников

Елена ЩЕРБОВА
«Никопольская правда»

Уголовный мир пока не побеждён. Милицейские сводки пестрят от сообщений о кражах в квартирах и грабежах на улицах, а наркоманы вообще представляет собой потенциальную опасность для мирных граждан. К сожалению, повседневная жизнь богата подобными эксцессами, на которые часто косвенно влияют рассеянность, непредусмотрительность и легкомыслие жертв происшествий. Чтобы избежать опасности, необходимо придерживаться определенных мер предосторожности.

– Для того чтобы избежать нападения, необходимо, прежде всего, правильно оценивать психологическое состояние угрожающего вам человека, понять его мотивы и адекватно ответить па них, – рассказывает Александр Кравцов, работник Государственн ... Читать дальше »
Просмотров: 2990 | Добавил: Roves | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

В экономическом расследовании учтены различные составляющие: энергозатраты, ремонты бытовой техники, оплата за повышенный расход воды и др.

Наталья ШЕВЧЕНКО
«Никопольская правда»

Несмотря на то что «у природы нет плохой погоды», нынешнее аномально жаркое лето привело к тому, что одни подсчитывают сверхприбыли, а другие – убытки. Из-за высоких температур плавятся дороги, выходит из строя бытовая техника, портятся продукты питания, снижается работоспособность. И, по прогнозам Укргидрометцентра, в августе на большей части территории Украины температура может еще подняться до +40 градусов, а то и выше! Буквально 2 августа мой дачный термометр поднялся до отметки 44 выше ноля. Возможно, и он дал сбой от жары. Во сколько же людям обходится летнее пекло? Давайте разберемся.

Просмотров: 980 | Добавил: Roves | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Версии любителя, основанные на трудах многочисленных историков и краеведов

От редакции:
Никопольский литератор Олег Полозенко прославился в городе своими рассказами, которые он публиковал в различных самодельных брошюрах. Недавно он наконец-то издал свою первую серьезную книгу под названием «Секрет бытия», о чем мы рассказывали в одном из прошлых номеров нашей газеты. Но кроме литературных изысканий Олег Полозенко многие годы интересуется нашей историей. Как человек увлекающийся, но насобирал множество разнообразных сведений. Одной из его любимый тем остается казачество. Собранную по ней информацию он объединил и структуризировал, в итоге получилось более сорока версий возникновения казачества. Первые тринадцать версий уже были опубликованы, поэтому еще раз останавливаться на ... Читать дальше »
Просмотров: 1285 | Добавил: Roves | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (1)

Аллергия от амброзии настолько стойкая, что человек, который уже пострадал от её пыльцы, даже выехав туда, где она не растёт, все равно может страдать от приступов

Елена ЩЕРБОВА
«Никопольская правда»

Во всех толковых и энциклопедических словарях первое значение слова «амброзия» (греческое ambrosia, буквально – бессмертие) определяется как пища и благовонное притирание олимпийских богов. Амброзия, как и нектар (напиток богов), дает бессмертие и вечную юность. Последнее значение слова: «сорное карантинное растение». И только некоторые источники указывают, что оно вызывает «сенную лихорадку» (аллергическую болезнь). На самом деле все значительно сложнее и опаснее.

Карантинные растения – это те, размножение которых следует ограничивать, они занесены к нам из других ареалов (мест об ... Читать дальше »
Просмотров: 2775 | Добавил: Roves | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Жительница улицы Дыбенко до сих пор не может поверить, в то как быстро и качественно работники водоканала справились с подтоплением ее дома

Роман ВАСИЛЬЕВ
«Никопольская правда»

К нам в редакцию пришло письмо с благодарностью от Веры Мартыненко. Они живет на улице Дыбенко в доме номер 65. Ей 74 года и помочь в таком преклонном возрасте некому, а проблема при этом возникла нешуточная. До сих пор женщина со слезами на глазах вспоминает людей, которые помогли ей в трудную минуту. Мы решили встретиться с ней и расспросить о случившемся подробнее.

Вера Васильевна инвалид второй группы, дальше своего двора никуда не выходит. Благо, что живет на первом этаже и по ступенькам подниматься ей не нужно. Но тут случилась беда – дом начал подтапливаться да так, что в квартире у пенсионерки ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: Roves | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz