Пятница, 26.04.2024, 02:08
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » ОТЕЦ УБИЛ СЫНА
08:22
ОТЕЦ УБИЛ СЫНА
Елена ВИТАЛЬЕВА.    

В прошлую пятницу, 6 ноября, в дежурную часть Никопольского городского отдела милиции от жителей ул. Куйбышева поступило сообщение о том, что на дороге лежит труп мужчины. Смерть несчастного констатировал врач скорой помощи, а разобраться в случившемся вызвали, как водится, правоохранителей.
– Когда следственно-оперативная группа приехала на место происшествия и стала осматривать труп, у него было обнаружено колото-резаное ранение в области грудной клетки, – рассказывает следователь, капитан милиции Руслан Рымаренко. – Установили личность убитого. Им оказался ранее не судимый 30-летний Виталий, работник трубной компании "ЮТиСТ”.
Чтобы восстановить картину случившегося, начали выяснять круг его общения, лиц, которые его видели последними – это могло бы пролить свет на главный вопрос:  что могло оборвать жизнь молодого и вполне здорового человека? Нашлись свидетели, которые видели, что Виталий незадолго до смерти заходил в магазин, расположенный неподалеку от того места, где его потом обнаружили, и покупал сигареты и бутылку пива.
Также было установлено, что после работы он вместе с коллегой и своим 54-летним отцом Анатолием (который тоже работал на этом заводе, но в другом цехе) отмечали "последнюю пятницу на неделе”, т. е., как многие работяги, традиционно по пятницам, когда на следующий день, в субботу, не надо идти на работу, позволяли себе чуть-чуть "расслабиться” традиционным для многих способом. На троих мужчины опустошили бутылку коньяка и бутылку водки, потом "заполировали” все это пивком, после чего отец с сыном отправились домой. По дороге кровные родственники начали ссориться (сын не торопился возвращаться домой, а отец настаивал на этом). В итоге папаша дальше пошел один, а сын успел сходить куда-то по своим делам и догнать отца. Возле магазина Виталий окликнул папу, быстренько заскочил туда купить сигарет и пива, подошел к ожидавшему его отцу и сообщил, что собирается сходить к приятелю.
Отец подозревал Виталия в том, что тот употребляет наркотики, и подумал, что сын идет туда за "дозой” зелья, поэтому был настроен категорически против прогулки сынка. Опять вспыхнула словесная перепалка, в ходе которой сын стал оскорблять отца, посылать по всем известному в Украине адресу, упрекая в том, что отец слишком настойчиво лезет со своими нравоучениями в его личную жизнь. А отец действительно хотел уберечь сына от беды, тем более, что сын - хоть и был женат, но уже не жил с женой три месяца, так как они находились в бракоразводном процессе. Слово за слово, отец вытащил складной нож, который носил с собой просто для того, чтобы при случае открыть бутылку, консервную банку или нарезать закуску (лезвие ножа очень тонкое - до 10 см в длину) и в качестве "веского аргумента” нанес один-единственный удар в грудь сына. Парень схватился за рану, но устоял на ногах, а отец, не заподозрив ничего плохого (он всего лишь хотел припугнуть непослушного сына), развернулся и пошел восвояси. Как впоследствии показало вскрытие, этот удар повредил сердце, и парень умер.
Его, лежащего посреди дороги, обнаружили прохожие и оттащили на обочину, подумав, что он просто потерял сознание (был уже вечер, да и кровь впиталась в одежду, так что раны не было видно), и вызвали "скорую”. О том, что он нанес смертельное ранение своему единственному сыну, Анатолий узнал от сотрудников милиции, когда они осматривали труп Виталия. Очень горевал, путался в своих показаниях, а когда были найдены свидетели, то уже отпираться не стал.
В настоящее время против Анатолия возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины ("умышленное убийство”), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет, а сам подозреваемый находится под стражей. Ранее Анатолий судим не был, но, как комментирует мать убитого, ссоры с отцом у сына случали и ранее. Доказывая свою правоту, отец хватался за отвертку, но до причинения сыну телесных повреждений дело не доходило. Мужчина искренне огорчался и из-за несложившейся семейной жизни сына, поэтому хотел «воспитать» да «вразумить», но, как оказалось, переусердствовал в своем стремлении.
Просмотров: 1165 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz