Четверг, 28.03.2024, 18:53
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 24
Елена ЩЕРБОВА  

В результате состоявшейся встречи КП "Никопольтеплоэнерго” предписано в кратчайшие сроки устранить аварию в трех домах, а УК СИТ обязали выполнять договорные отношения  

Курирующий вопросы ЖКХ  заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев и начальник областного управления ЖКХ Андрей Белоусов 18 ноября посетили Марганец, где возникли некоторые неполадки с отоплением, после чего заглянули и в Никополь, чтобы проверить, как обстоят дела с отоплением у нас. В Никополе отопительный сезон стартовал нормально, но... Вот чтобы разобраться с этим "но”, чиновники из губернии встретились с директором КП «Никопольтеплоэнерго» Сергеем Юхимуком и руководителем ООО «УК СИТ» Сергеем Токарем.
– У вас, насколько я знаю, с отоплением в городе все в порядке, вот только три с половиной дома да ещё железнодолрожный вокзал пока остаются без тепл ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: Roves | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Роман ВАСИЛЬЕВ  

В нашем городе широко распространено мнение о том, что из Каховского водохранилища вылавливают едва ли не всю рыбу подчистую, поэтому ее стало совсем мало. Члены общественной организации «Рыболовный клуб» своими практическими действиями доказывают необоснованность подобных обвинений. Ежегодно они своими силами проводят зарыбление нашего искусственного моря, дабы не только компенсировать вред, который они могут наносить, но и поддерживать популяцию рыбы в целом.
- Сегодня мы выпустили в водоем 500 килограммов мальков промысловой рыбы, -  рассказывает один из учредителей рыболовного клуба Владимир Головач. - Согласно экологическому обоснованию Министерства рыбного хозяйства нам выделен участок от Новопавловского мыса до Никитиного рога. Благодаря членам общества, которые внесли свою лепту в это благородное дело, мы производим пополнение рыбного хозяйства нашего водохранилища. И реши ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: Roves | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Наталья ФЕДЮНИНА

Микрорайон в районе улиц Жуковского и Изюмской начал второй сезон в режиме  «всеобщего» (точнее – все же частичного) индивидуального отопления. Между тем в прессе до сих пор не стихают споры вокруг прошлогоднего решения горсовета о ликвидации здесь центрального отопления, что было вызвано крайней убыточностью котельной прядильно-ниточного комбината и неплатежами населения. Однако по прошествии первого, так сказать, стартового года уже можно судить, верным  или нет был сделанный шаг и что он дал людям. Чтобы ответить на эти и другие вопросы, мы обратились к начальнику КП «ЖЭК №5» Виталию ИСКОРОСТЕНСКОМУ.
   

- Виталий Петрович, ЖЭК – это тот центр микрорайона, куда так или иначе стекается вся информация о жизнедеятельности многоэтажек. Что, например, говорят люди о прошлогодней принудительной установке индивидуального отопления, если учесть, что многие вынуждены б ... Читать дальше »
Просмотров: 1048 | Добавил: Roves | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Елена ЩЕРБОВА

В прошлую пятницу, 20 ноября, состоялось заседание комиссии по вопросам техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где речь шла о состоянии заболеваемости ОРВИ и гриппом в Никополе. Как было объявлено на заседании, в городе заболеваний "калифорнийским” гриппом не зарегистрировано, а количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями идет на снижение. Продлевать карантин и без того затянувшиеся каникулы в школах нет смысла, поэтому комиссия приняла решение об отмене карантина и прекращении "удлиненных” каникул. По последним данным, в понедельник в школу не вышло 5% учащихся (605 человек).
Однако, учитывая прогноз специалистов Минздрава Украины о том, что в январе Украине ожидается "вторая волна” эпидемии гриппа, а ближе к весне - и третья, расслабляться не стоит. В детских дошкольных и всех остальных учебных (в том числе и внешкольных) учреждениях, которые со в ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: Roves | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz