Вторник, 23.04.2024, 09:06
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Пробное тестирование 2010: началась регистрация желающих
08:54
Пробное тестирование 2010: началась регистрация желающих
Елена ЩЕРБОВА  

С 1 ноября по 1 декабря на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования продолжается регистрация желающих пройти пробное тестирование в Днепропетровской и Полтавской областях.
– Пробное тестирование – это добровольное тестирование лиц, которые имеют намерение поступать в высшие учебные учреждения, – объясняет заведующая методическим кабинетом городского отдела образования и науки Валентина Сафонова, – своеобразный тренинг перед прохождением внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2010 году, который поможет избавиться от тревоги перед неизвестностью и быть уверенным в своих знаниях во время основного тестирования, а также даст возможность его участникам ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, содержанием и формой тестовых знаний.  
– То есть результаты пробного тестирования при поступлении в вуз засчитываться не будут?
– Нет, не будут. Но участники пробного тестирования имеют возможность самостоятельно определить уровень готовности к прохождению ВНО по выбранному предмету (или предметам) тестирования. После окончания времени, отведенного для работ с тестом, участникам пробного тестирования выдадут бланки с правильными ответами. Таким образом, каждый участник пробного тестирования сможет оценить свой уровень подготовки к сдаче ВНО и уделить внимание тем темам или типам заданий, при выполнении которых у них возникли трудности по конкретному предмету.
– Кто может стать участником пробного тестирования?
– Как учащиеся выпускных классов, так и выпускники прошлых лет. Для этого необходимо зарегистрироваться в разделе "Пробное тестирование” на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования (www.dneprtest.dp.ua). Во время регистрации нужно указать перечень предметов, по которым участник желает пройти пробное тестирование. Там же, на сайте, можно ознакомиться с расписанием проведения тестирования. Для каждого зарегистрированного участника пробного тестирования на указанном сайте будет создана персональная страница, где будет размещена персонифицированная информация. Также на персональной странице будет функционировать окно диалога со специалистами регионального центра, где можно будет задать вопросы организаторам пробного тестирования. С 15 февраля 2010 года на персональной странице каждого участника будет размещено приглашение-пропуск на пункт пробного тестирования с указанием даты и начала тестирования, адрес пункта пробного тестирования по каждому выбранному предмету. Участник сможет самостоятельно распечатать приглашение-пропуск.
– Нужно ли участникам платить деньги за прохождение пробного тестирования?
– Пробное тестирование является платным и составляет 59 гривен за один предмет тестирования, а необходимую сумму нужно будет перевести на счет, указанный на сайте. В случае, если зарегистрированный участник не уплатит за услугу, заявка на участие в пробном тестировании аннулируется. Если же участник зарегистрировался, но не явился на пробное тестирование, уплаченные деньги ему не возвратят. Однако он имеет право получить комплект тестовых материалов (тестовую тетрадь, бланки ответов, информацию с правильными ответами) на протяжении трех рабочих дней на пункте пробного тестирования, указанного в приглашении-пропуске.  
Просмотров: 2108 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz