Пятница, 26.04.2024, 06:18
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 22 » С песнями и блинами готовимся встретить весну
12:58
С песнями и блинами готовимся встретить весну
Роман ВАСИЛЬЕВ  

Хорошее настроение и всеобщее веселье, песни и пляски – всё это основные атрибуты праздника масленицы. Правда, погода в этом году явно подкачала. Прошедший накануне дождь и талая вода превратили старую часть города в некий очень холодный вариант Венеции, а сквер – в остров, окруженный со всех сторон каналами дорог, по которым неслись потоки воды. И єто заметно повредило задуманному размаху празднества и числу гостей на нем.
Коммунальщики постарались очистить площадку возле фонтана для концерта, но там все равно было много воды и льда. Учитывая столь сложные погодные условия, совсем не лишним было бы размещение на время праздника нескольких торговых точек «частников», где зрители смогли бы выпить чай, кофе, полакомиться блинами и другими соответствующим празднику блюдами. Но, к сожалению, такой вариант предусмотрен не был. А блины доставались только активным участникам игр в виде призов.
Тем не менее, самые предусмотрительные зрители пришли на праздник со своими яствами и разместились на ближайших скамейках небольшими группами с домашними блинами и горячительными напитками. В общем, атмосфера праздника людей не покинула.
Ну, а главными действующим лицами были артисты всех возрастов - от малышей до колоритных участников преклонных лет из Городского дома культуры. Они пели, танцевали, устраивали многочисленные игры и конкурсы, участвовать в которых завлекали всех собравшихся.
Зрители были не против стать участниками программы, особенно учитывая промозглую погоду и холод. Желающих сплясать, побегать, посоревноваться хватало. Можно сказать, что несмотря на непогоду, праздник удался.
Просмотров: 871 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz