Среда, 24.04.2024, 10:04
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 10
Василий АРХИПОВ  

В понедельник в 5.25  прогремел взрыв. Случилось это  в двухэтажном угловом 18-квартирном жилом доме № 13 по ул. Пушкина в городе Орджоникидзе (как раз напротив бассейна «Чайка») - в одной из квартир взорвался  бытовой газ.
Специальной следственной комиссии ещё предстоит выяснить истинную причину случившегося, однако в качестве наиболее вероятной версии пока чаще всего называют взрыв бытового котла. Взрывом полностью разрушен один из трех подъездов (там нарушены несущие конструкции), значительно пострадал ещё один подъезд. В соседних домах взрывной волной выбило стекла.
По состоянию на 7 часов утра специалисты МинЧС спасли 16 человек. Из них к утру из-под завалов извлечены 6 человек.
- Все шестеро освобожденных из-под завалов людей госпитализированы, - рассказал событий начальник Никопольского райотдела областного управления МЧС Владимир Фролов. -  Сост ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: Roves | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Елена ЩЕРБОВА  

Когда речь заходит о заботе  общества и государства об одиноких стариках, нередко вспоминают афоризм: караван кораблей в открытом море идет со скоростью самого тихоходного буксира. Именно это правило взяли на вооружение в цивилизованных странах, где  проблему одинокой старости пытаются решать по-разному. Например, в Голландии старики, достигнув определенного возраста, по собственному желанию переселяются в дома для престарелых, которые обустроены по самому высокому разряду. Сюда даже выстраивается многолетняя очередь, и попасть в такой «хоспис» считается большой удачей. Финляндия и Швеция наибольшее внимание уделяют обслуживанию людей преклонных лет  на дому, вплоть до обеспечения пожилых кнопкой "срочного вызова” на браслете, когда достаточно одного нажатия на неё, как тут же последует незамедлительная помощь. В других странах старики "сбиваются” в кварталы и живут в частных домах, но ... Читать дальше »
Просмотров: 1379 | Добавил: Roves | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Так проходили учения в районе городских пляжей  

Василий АРХИПОВ  

В последнюю неделю погода «порадовала» нас оттепелью, которая таит в себе некоторые опасности. В частности лед на Каховском водохранилище стал тонким, особенно на русле с особо ощутимым течением, подмывающим панцирь снизу. Выходить на него опасно. В прошлом году примерно в это же время подобная погода с ее «ловушками» унесла жизни двух рыбаков. В этом году подобных случаев, к счастью, еще не было. Но спасатели не должны утрачивать боевую форму и приобретенные знания. Поэтому было решено провести небольшие учения с целью проверки оборудования и навыков работы по спасению человека на льду. В роли утопающего выступал один из бойцов подразделения спасателей. Он оделся в теплый зимний гидрокостюм, благодаря чему чувствовал себя сухо и комфортно даже в ледяной воде. «Спасали» его, вытаскивая из подготовленной заранее проруб ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: Roves | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Люди, получившие ордера на новое жилье, не могут… в него вселиться! Хотя ситуацию власти пытаются исправить…  

Василий АРХИПОВ
 

О том, как никопольчане получали ордера и ключи от новых девяти десятков квартир из рук премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, мы рассказывали в одном из прошлых номеров «НП». Это радостное событие казалось сказкой, самой заветной и чудесным образом сбывшейся мечтой. С недоверием,  взлелеянным в нас самим житейским опытом, то и дело подмывало усомниться: «так не бывает, где нас, так сказать, кидают?». Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать.
Обстоятельства сложились так, что, вручив ключи и ордера, которые позволяют людям прописаться в новых квартирах, премьер де-факто как бы не подарила самих квартир. На сегодняшний день все эти покои являются собственностью структуры, называемой «Государственное ипотечное учреждение» или «Державна іпотеч ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Добавил: Roves | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz