Среда, 24.04.2024, 13:22
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 4 » Сергей Воронов: «Сбоев в работе не было»
16:06
Сергей Воронов: «Сбоев в работе не было»
С момента назначения нового главы Никопольского района прошло 100 дней

Наталья ШЕВЧЕНКО
«Никопольская правда»

20 апреля к выполнению обязанностей главы Никопольской райгосадминистрации приступил Сергей Воронов. И спустя 100 дней Сергей Петрович встретился с журналистами Никопольщины, чтобы рассказать о том, что сделано новой командой по достижению первого отчетного рубежа.

Первую стодневку работы нового главы райгосадминистрации можно назвать успешной. Об этом говорят показатели, которые озвучил глава Никопольского района. Многих позитивных результатов удалось добиться впервые. Отчет Сергея Воронова включил в себя все направления работы райгосадминистрации.

Агропромышленное развитие района.

В настоящее время на территории Никопольского района работают 35 обществ с ограниченной ответственностью, 14 частных предприятий и 70 фермерских хозяйств. В сельскохозяйственном производстве используются 122,84 га сельхозугодий и 5,388 тис. га садов.На сегодняшний день уборочная страда близится к своему завершению. Более 90% зерновых уже обмолочено, средняя урожайность которых составила 24,4 ц/га. Сергей Воронов отметил, что в этом году погода изрядно подпортила работу аграриев, тем не менее, труженики села сделали невозможное, защищая урожай. Поэтому глава района оценил их работу на «отлично».

Экономика

Промышленное производство Никопольского района в сравнении с прошлым годом выросло в 1,7 раз. Если говорить о периоде с апреля по июнь, то здесь в сравнении с аналогичным периодом 2009 года наблюдается скачок в 2,6 раз. В 2,7 раз увеличились и объемы реализованной продукции, что в денежном выражении составляет 8,5 млн. грн.

Бюджет

По итогам 1-го полугодия перевыполнение доходной части бюджета составило 853,8 тыс. грн., что дало возможность выделить финансовую помощь сельским советам различных территориальных громад. В числе первоочередных задач - обеспечение качественной питьевой водой, замена дырявых водопроводов, ремонт аварийных мостов, восстановление уличного освещения, оборудование спортивных комплексов, приобретение автомобиля скорой помощи.

Образование

В этом году финансирования образования увеличено на 11,2%, что составляет практически 11 400 тыс. грн.На капитальные и текущие ремонты сельских школ выделено более 400 тысяч гривен, 145 тыс. грн. - на приобретение новых парт. В этом году большое внимание уделено детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам, и творчески одаренным детям. 72 ребенка смогли отдохнуть в Болгарии. Большой прорыв наблюдается в качестве образования. Если в прошлом году в Никопольском районе был один «золотой» медалист, то в 2010 году золотую медаль получили 15 выпускников сельских школ.Что касается дошкольного образования, то в никопольском районе возникла необходимость открытия дополнительных групп в детских садах. И Сергей Воронов подчеркнул, что с этой задачей район справляется. Все дошколята района получат возможность посещать детские сады, как того требует Закон.

Медицина

Финансирование на медицину района в этом году увеличилось на 4 млн., а бюджет центральной районной больницы – на 3 миллиона гривен. Благодаря чему выросло финансирование на приобретение медикаментов – на 42,2%, стоимость затрат при лечении ветеранов войны выросла на 60%, а стоимость их питания в больнице увеличилась на 83%.

Социальная защита населения

Уважение к ветераном – приоритет социальной политики района. К 65-й годовщине Великой Победы 2190 ветеранов получили материальную помощь. Из бюджета на эти цели было выделено порядка 440 тысяч гривен. Также в этом году из бюджета выделено в 15 раз больше средства на оказание финансовой поддержки людям, которые по ряду причин оказались в трудном материальном положении. Увеличился на 10% и показатель средней заработной платы, который за первое полугодие составил 1705 грн.И самое главное достижение: впервые за последние четыре годы удалось полностью ликвидировать задолженность по зарплате и снизить уровень безработицы.

Пенсионное обеспечение

В данный момент в Никопольском районе числится 12 249 пенсионеров. На протяжении текущего года средний размер пенсии с 873 грн. поднялся до 935 грн. За 2010 год районное управление пенсионного фонда получило собственных поступлений на 30,3% больше, чем за такой же период в прошлом году.

Жилищно-коммунальное хозяйство

Задача № 1 – это, конечно же, вода – питьевая и техническая. В этом году данному вопросу уделено, как никогда, огромное внимание. Из бюджета на программу реконструкций и строительств водопроводов выделены деньги, и большой объем работ уже сделан. В этом году техническую воду получат жители села Высокое. 300 тысяч грн. выделено на строительство второй очереди разводных водных сетей в с. Алексеевка, более 32 тысяч - на капитальный ремонт водопровода в с Чкалово, 90 тысяч будет потрачено на ремонт канализационно-насосной станции в селе Веселое.

В конце пресс- конференции Сергей Воронов поблагодарил свой коллектив и тружеников села за поддержку и понимание. Благодаря сплоченности команды, сбоев в первые 100 дней совместной работы – не было.
Просмотров: 1500 | Добавил: Roves | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz