Суббота, 27.04.2024, 05:30
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 1 » Штурм крепости в центре Никополя
16:30
Штурм крепости в центре Никополя

Василий АРХИПОВ

 

Последние дни принесли нашей стране и коммунальщикам очередные зимние испытания морозом.   Но для участников Никопольского клуба исторического фехтования и ролевого моделирования такие погодные условия стали поводом для проверки себя на выносливость. Четверо рыцарей в полных комплектах доспехов совершили своеобразный экстим-тур.

Тяга к приключениям – неотъемлемая черта участников клуба, как и увлечение историей. Ведь средневековые рыцари воевали в разных странах во все времена года, в том числе - и в суровые морозы. Поэтому мы решили воспользоваться погодой, чтобы испытать на себе сложности походов и ведения боя в экстремальных условиях.

Нужно сказать, что масса одного комплекта доспехов превышает 40 килограммов и значительно ограничивает движения. Немалых усилий требовал один только подъем из старой части города вверх по скользкой дороге к парку Победы. Никаких тропинок в парке протоптано не было, поэтому приходилось прокладывать себе путь почти по колено в снегу. А устраивать передышки в такой ситуации – штука опасная. Если остановиться, разогревшись в доспехах, моментально замерзаешь. Так и воспаление легких подхватить недолго! А ещё нужно постоянно следить, чтобы не прикасаться голыми руками к стали. Больше всего мерзнет лицо под забралом шлема, который к тому же обрастал коркой льда от выдыхаемого воздуха.  

В парке мы устроили небольшое показательное выступление. Разбились на две команды и по очереди штурмовали «крепость», на роль которой удачно подошла приостановленная стройка кафе. Участвовали в этом походе несколько ребят в обычной одежде, которые в этот день исполняли роль оруженосцев, за что мы им очень признательны.

А приглашенным гостем стал известный фотохудожник Юрий Горобец, чьи работы мы с удовольствием и благодарностью публикуем.

После импровизированной фотосессии в парке мы выдвинулись к краеведческому музею, испробовав сложности боя и передвижения по пересеченной местности. Заваленные снегом холмики таили в себе множество сюрпризов в виде битых кирпичей, досок, всевозможных острых или скользких поверхностей.

После столь насыщенного дня нас, довольных экспериментом,  принял и обогрел коллектив музея.

Если вас или ваших близких интересует такой экстремальный отдых, если вы хотите почувствовать дух веков и дыхание истории, если у вас есть тяга к приключениям и хотите овладеть искусством боя со средневековым оружием, обращайтесь в Клуб исторического фехтования и ролевого моделирования по телефонам 066-284-83-91 и 063-759-83-67.

Просмотров: 952 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz