Пятница, 26.04.2024, 18:06
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Март » 1 » Территориальный центр отметил 20-летие
15:24
Территориальный центр отметил 20-летие

Роман ВАСИЛЬЕВ

 

Торжественное празднование юбилея проходило в помещении самого центра. Надпись «Нам 20 лет», красовавшаяся на стене в окружении гирлянд воздушных шаров, в учреждении, которое выполняет, по сути, функции хосписа или дома престарелых, вызвало у гостей чувство оптимизма.

Об истории Никопольского территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких пожилых граждан, о том, чем он живет сегодня, мы рассказывали в номере нашей газеты от 9 февраля. Но оставить без внимания сам праздник тоже не могли. Как не могли этого сделать и многочисленные гости.

Поздравить коллектив с юбилеем пришли мэр города Сергей Старун, секретарь городского совета Валентина Горяная, заместители городского головы Татьяна Обыденная и Валерий Решетников, директор Никопольского филиала «ПриватБанка», депутат городского совета Анна Чаплицкая, руководитель Никопольской ассоциации перевозчиков Юрий Федоров, зам. директора НЗФ Дмитрий Демочкин, руководители предприятий,  представители большого и среднего бизнеса, которые постоянно помогают учреждению в работе.

- Тут говорили о роли государства в деле заботы о стариках, но я хочу поправить, что работа нашего территориального центра – это исключительно городская программа, реализуемая за счет местных возможностей, - сказал городской голова Сергей Старун. – И я не собираюсь приписывать эту заслугу только местной власти, представители которой здесь присутствуют вместе со мной. Скорее это наша работа, которую мы должны делать. А вот присутствие многочисленных представителей бизнеса, которые постоянно сотрудничают с центром, - это показатель того, что забота о наших престарелых  гражданах является важным аспектом деятельности этих предприятий. Они не обязаны сюда приходить, они могли бы этого не делать, но они здесь - и им очень рады. Приятно, что все мы вместе умеем делать что-то доброе. И к этой работе нужно привлекать как можно больше новых людей, тогда можно будет сделать еще больше.

Звучало в этот день в территориальном центре много хороших и добрых слов, было много цветов и подарков, песен и прекрасного настроения.

Просмотров: 1176 | Добавил: Roves | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz