Вторник, 16.04.2024, 19:11
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 818
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » В водохранилище выпустили полтонны мальков
13:58
В водохранилище выпустили полтонны мальков
Роман ВАСИЛЬЕВ  

В нашем городе широко распространено мнение о том, что из Каховского водохранилища вылавливают едва ли не всю рыбу подчистую, поэтому ее стало совсем мало. Члены общественной организации «Рыболовный клуб» своими практическими действиями доказывают необоснованность подобных обвинений. Ежегодно они своими силами проводят зарыбление нашего искусственного моря, дабы не только компенсировать вред, который они могут наносить, но и поддерживать популяцию рыбы в целом.
- Сегодня мы выпустили в водоем 500 килограммов мальков промысловой рыбы, -  рассказывает один из учредителей рыболовного клуба Владимир Головач. - Согласно экологическому обоснованию Министерства рыбного хозяйства нам выделен участок от Новопавловского мыса до Никитиного рога. Благодаря членам общества, которые внесли свою лепту в это благородное дело, мы производим пополнение рыбного хозяйства нашего водохранилища. И решили делать это ежегодно. Со дня основания нашего клуба прошло два года, и это - уже второе зарыбление. Хотелось бы, чтобы все рыбаки, которые ловят рыбу у наших берегов, принимали участие в этом деле. Тогда масштабы этих акций можно было бы увеличивать многократно. Пользуясь случаем,  мы выражаем глубокую признательность сотрудникам Никопольской рыбинспекции во главе с Евгением Подьяновым за помощь в организации и проведении данного мероприятия, а также за ту работу по наведению порядка на нашем участке, которую они проводят совместно с нами.
Такой массовый выпуск мальков в «большую воду» для рыболовов - настоящий праздник. На устах суровых мужчин - улыбки, в глазах - переживания. «Хорошо уходит! Потери минимальные» - заверяет всех человек, который непосредственно выпускал молодь в воду. Кто-то высказал опасение, что малек тоже может угодить в сети браконьеров. Но представители рыбинспекции заявили, что территория будет контролироваться круглые сутки, поэтому браконьерам тут делать нечего.
Просмотров: 847 | Добавил: Roves | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz